Молодежь приглашают на творческую мастерскую «Я буду архитектором!» 1

Четверг, 14 сентября, в 15:00 Даугавпилсский Арт-центр Марка Ротко в сотрудничестве с архитекторами Кристианом Эртой и Артуром Толом предлагает посетить мастерскую творческих идей для молодых людей, интересующихся профессией архитектора.

Продолжая актуализировать творческое наследие уроженца Даугавпилса керамика и архитектора Петериса Мартинсона, Даугавпилсский Арт-центр Марка Ротко во второй раз в сотрудничестве с практикующими специалистами в области архитектуры, организует встречи и практические занятия для любознательной молодежи.

На этот раз мастерская организована в сотрудничестве с архитекторами Кристианом Эртом и Артуром Толом, которые в 2022 году основали архитектурную студию Studio SIJA в Риге и своей повседневной работой активно участвуют в создании городской среды.

Вдохновленные Даугавпилсской крепостью, молодые люди вместе с архитекторами будут обсуждать и творчески работать над темой «Влияние малых архитектурных форм на городскую среду».

Перед практическим занятием запланирована прогулка по отреставрированным казематам 7-го бастиона Даугавпилсской крепости и знакомство с историями архитекторов Кристиана Эрта и Артура Тола о выбранной ими профессии.

Мастер-класс по творческому мышлению доступен заинтересованным лицам бесплатно по предварительной регистрации.

05.09.2023 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Будний день в три дня, ну как всегда