В Даугавпилсе откроется выставка «Бенджамин Гинзбург – король чая» 2

С 8 сентября по 15 октября в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее можно будет осмотреть познавательную выставку «Бенджамин Гинзбург – король чая». Открытие выставки состоится 8 сентября в 15:00, сообщается на портале самоуправления.

В конце XIX века в Двинске (историческое название Даугавпилса) на пересечении улиц Маскавас и Официеру (сейчас Циетокшня и Лачплеша) жила семья Бенджамина Гинзбурга (1885/6 - 1944).

В 1903 году Бенджамин отправился в Южную Африку, чтобы помочь своему отцу Арону купить чай ройбуш, а затем обработать и продать его. 1912/1913 Бенджамин создал свой первый фирменный чай Eleven o’clock Rooibosch Tea. Это был дикий чай ройбуш, собранный в горах.

Бенджамин усовершенствовал производство чая, используя китайские методы приготовления этого напитка. После смерти Бенджамина его сын, Генри Чарльз Гинзбург, продолжил его дело, создав специализированные фермы и к середине 20 века превратив чай ​​в популярную культуру.

Выставку «Бенджамин Гинзбург – король чая» создал историк и краевед, руководитель музея «Евреи Даугавпилса и Латгалии» Иосиф Рочко.

05.09.2023 , 12:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Одно и тоже. Эта выставка недавно
была в библиотеке центральной, потом в думе, теперь музей...

Всем давно известно, что короли чая - это конь и як!

Написать комментарий