Председатель жилищной комиссии В. Боярун освобожден от должности 24

Решением депутатов думы Даугавпилса 31 августа председатель жилищной комиссии думы Владислав Боярун был освобожден от занимаемой должности по причине возможного конфликта интересов..

Владислав Боярун от имени человека с инвалидностью, дееспособность которого сейчас по просьбе суда оценивают врачи, взаимодействовал со структурами самоуправления, сотрудником которого сам на тот момент являлся. Прокурор Южнолатгальской прокуратуры Л. Миллере констатировала, что именно самоуправление действовало в интересах этого человека с инвалидностью, в то время как Владислав Боярун сначала сам подписал мировое соглашение с Юридическим департаментом думы, а потом усомнился в том, что оно отвечает интересам представляемого им лица.

Речь идет о человеке, который длительной время жил в специализированном учреждении самоуправления, и которому самоуправление обязалось выплатить неполученное им социальное пособие за определенный период. Учитывая, что социальные работники указали, что данный человек не может сам планировать свой бюджет, получать и распоряжаться финансовыми средствами ввиду своего состояния здоровья, а также ввиду того, что в отношении него идет судебный процесс, в результате которого его могут признать недееспособным, Юридический департамент самоуправления составил проект мирового соглашения, в котором самоуправление берет на себя обязательства выплатить полагающиеся человеку деньги после того, как ему будет назначен опекун.

Данное соглашение было подписано и Владиславом Бояруном, и его подопечным (доверенности представлять его интересы – ни письменной, ни устной нет) в присутствии главы Юридического департамента думы, председателя Сиротского суда Даугавпилса. Однако вскоре поступила жалоба, подписанная лицом с инвалидностью, в которой он выражает несогласие с тем условием, что деньги будут выплачены только после назначения опекуна.

Учитывая диагнозы данного человека и его историю прохождения лечения в Психоневрологической больнице, возникают сомнения в том, что он сам в состоянии написать такую жалобу. Однако у прокурора, проводившей проверку обстоятельств этого дела, не возникло сомнений в том, что образование и юридическая подкованность Владислава Бояруна позволили ему понять текст мирового соглашения, которое он подписал, и осознать его последствия. Прокурор также отметила, что, по ее мнению, самоуправление Даугавпилса действовало полностью в интересах лица с инвалидностью.

В то время как Владислав Боярун, очевидно, нарушил требование Закона о предотвращении конфликта интересов в работе должностных лиц, который предусматривает (ст. 7, ч. 6, п.2), что он мог заниматься подобной деятельностью по представлению интересов некоего лица в отношениях с самоуправлением только если это не создает конфликт интересов и если на то получено письменное разрешение его работодателя. Именно по этой причине его исключили из состава жилищной комиссии думы. Решение поддержали все присутствовавшие на заседании думы 31 августа депутаты, кроме Яниса Лачплесиса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Этого дельца не только отстранить надо, по нему тюрьма плачет. Достал всех, как юрист - полный ноль, всего пытается добиться криком как бабка на базаре. Не в советском союзе живем.

Жадность фраера сгубила.

Жадность фраера сгубила. Вот так

Ну так отлучили от кормушки, а к хорошему то привыкают моментально.

Судя по декларации, заработки ыв частном бизнесе у него гораздо ниже, чем тогда, когда просиживал стул на должности председателя жилищного комитета. Это же для него специально, Лачик эту должность сделал с полным рабочим вреиенем и полной зарплатой. Сейчас на ней Лавренов сидит одной половиной зада, второй - замещает Алексеева в другом комитете. Интересно, зарплата там осталась за полное рабочее время и как это сочетается?

Лавров по латышски понимает?

Лавров по латышски понимает?

Лавров, это то, который глава МИДа России?

Лавров по латышски понимает?

Нет, он хорошо к кормушке прилипает.

Лавров по латышски понимает?

Зачем гадать знает язык или нет.Пусть языковая комиссия проверит.

1. Зачем так много букафф? Чтобы оправдаться юристам самоуправления ? Опять накосячили хитромудрые труженники клавиатуры? 2. Закон о конфликте интересов "притянут за уши " как седло на собаку. 3. Городская дума хотела обсчитать больного и не получилось... Велика ли сумма ? Жадность это порок 4. А где комментарии втооой стороны-Владислава Бояруна? Весь город знает его как честнейшего человека. В чём истинный конфликт? Чужой среди "своих" один в поле воин оказался? Уволили или сам уволился с такого теплого жирного поста В осином гнезде лжи, порока и коррупции? Не верится, что а деле нет даже устной доверенности. Не похоже на дотошность и профессионализм Бояруна. 5. На выборах в Сейм психически больные инвалиды первой группы голосовали 1 октября. А человеку, не лишённому гражданским судом дееспособности, вдруг Елксниньш ставит условия о назначении опекуна!!!! Абсурд! Элксниньш ? Который не справляется с коммуналкой, присваивает себе право лишать горожан дееспособности ♧ Что курим, господа ? Сказка ложь, да в ней намёк: не подписывайте никакие документы в Пжкх, в самоуправлении без подробного изучения. Мой дом моя крепость

Владик, молодец!

Слава тебе, Господи! Какая еще должность этому неадеквату?! Тут уже и так было понятно без заключения врачей. Пусть расскажет, как своей машиной велосипедистов на Химии с дороги сталкивает и собаку на людей травит! Как угрожает расправой. Если журналистам интересно, могу рассказать. Напишите здесь контакты, свяжусь

Обросшие мхом лени и коррупции, лишённые полной дееспособности Юристы даугавпилсского городского самоуправления этой процедуры не знают, а если когда-то слышали, то забыли. Так же как забыл и что такое порядочность и совесть. Бояруну выдержки и успеха ! Скоро выборы.

О, бывший замполит СА нарисовался в качестве юриста? Даже интересно, думала его уже давно забыли! Какое письмо он, будучи депутатом думы, писал Меркель и Обаме, предлогая всех беженцев направлять в Даугавпилс, мол город пустой, жителей почти нет! А теперь кому писать будет, ну только если Байдену, ну может и в ООН?! А причём юристы самоуправления, если такой знаменитым "юристом" занялась прокуратура?

Поймали Бояруна за руку. Хотел заработать на больном инвалиде. Позорище! Правильно что поперли с должности этого члена Латгальской ОПГ и холуя Лачплесиса

Судя по комментариям и количеству лайков под ними эта статья про редкого ***ака.

Зачем гадать знает язык или нет.Пусть языковая комиссия проверит. Polo

Языковая комиссия не может проверить знания по латышскому языку в Москве у министра иностранных дел России г-на Лаврова.

Лавров по латышски понимает?

Лавренов.

если правда что глаза-зеркало души то что-то с этим у него явные проблемы

О, бывший замполит СА нарисовался в качестве юриста? Даже интересно, думала его уже давно забыли! Какое письмо он, будучи депутатом думы, писал Меркель и Обаме, предлогая всех беженцев направлять в Даугавпилс, мол город пустой, жителей почти нет! А теперь кому писать будет, ну только если Байдену, ну может и в ООН?! А причём юристы самоуправления, если такой знаменитым "юристом" занялась прокуратура? 445

Хорошо видно готовили замполитов, если до сих пор на плаву.

"...кроме Яниса Лачплесиса." 🤣

А что, оно до сих пор в думе сидело? Добрый самаритянин

С местечка его выперли, но подкинули на бедность, оставив в комиссии. Наши же сидельцы зарабатывают как раз в комиссиях, за эту "работу" хорошо платят, а дел-то, только руку поднимай, по 30 вопросов за одно заседание часовое принимают. Депутатская зарплата три копейки, поэтому всех своих , кого на должность не посадили, рассаживают по комиссиям.

Влад отличный мужик. Когда работал в Фалке изначально как то был другого мнения, а после или он изменился, или должность та заставляла - но стал хорошим мужиком. Приветливым и всегда поможет дельным советом. сосед по гаражам

Какая должность? Он в Фалке менеджером был всегда, а строил из себя директора.

С местечка его выперли, но подкинули на бедность, оставив в комиссии. Наши же сидельцы зарабатывают как раз в комиссиях, за эту "работу" хорошо платят, а дел-то, только руку поднимай, по 30 вопросов за одно заседание часовое принимают. Депутатская зарплата три копейки, поэтому всех своих , кого на должность не посадили, рассаживают по комиссиям.

Олень также пристроенный)))))

Написать комментарий