Фотофакт: автовладельцы в ожидании обещанного града 41

По данным синоптиков, сегодня вечером в восточной части Латвии ожидается гроза с сильным ливнем, порывистым ветром и крупным градом. Помня опыт жителей Добеле и соседних самоуправлений, даугавпилсские водители активно ищут места, куда спрятать свое четырехколесное имущество.

С учетом того, что в Даугавпилсе крытых стоянок очень мало и они уже заполнены, многие нашли убежище под мостом путепровода Смилшу-Смилтенес. Кто-то накрывает свои транспортные средства, чтобы защитить его от возможного падения крупных градин.

Напомним, 7 августа, по Латвии пронеслась сильная буря, местами с крупным градом, который повредил имущество многих жителей, в том числе и побил машины.

30.08.2023 , 16:30

Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Ну стянуть проще чем ездить на ведре как решето и получить якобы максимум 3000, и то получить. а если оно стоит 9000, то ремонтируй сам - вытягивать тысячу вмятин ни кто не будет. В принципе китайское навесное можно все купить - ну 1000 с покраской должно хватить, или с разборки, лишь только проблема с задними крыльями, ну там уж возьмутся - срезать не станут. Поэтому по любасу накрыть и спать спокойно - намного проще. накрывший

Так о том и речь. После такого града машину только в утиль, или переваривать. А кому это надо. Накрыть проще. Страховка ведь не покроет ничего, кроме каско, которая у единиц. Зарплаты не позволяют менять авто как перчатки. Так что бережного бог бережет.

не большой град был. то ли еще будет. лат

В Погулянке тоже был.

Так о том и речь. После такого града машину только в утиль, или переваривать. А кому это надо. Накрыть проще. Страховка ведь не покроет ничего, кроме каско, которая у единиц. Зарплаты не позволяют менять авто как перчатки. Так что бережного бог бережет. Ух ты!

Помню раньше брезентовые чехлы для машин были. В непогоду все во дворах надевали чехлы.

Очкомёты.

О, а Вы, наверное, откц ~герой?

До меня дошла информация, каско тоже не покрывает... Вoт тaк....

Не пиши ерунды. За предыдущий град я получил выплату и даже очень неплохую по каско.

Забыли огласить название? ))) Каждый сотрудник обязан знать, где же он работает,. ))) Вoт тaк....

Ты реально тупой или прикидываешься? Говорят тебе: получена выплата деньгами, можно было брать ремонт. Если тебе каско не по карману, то хотя бы людей не дезинформируй!

Пздж

Пи*** просто...
Почитайте правила страхования каско, там все написано! Нормальные люди страхуют и не парятся

Читать тоже не научились? ))) Я не спрашивал про выплату, я всего лишь спросил про кантору? ))) Повторюсь, для особо тупых: "Забыли огласить название? )))" Вoт тaк....

В любой получишь, были бы деньги на страховку

С каско тоже накрывают - только что общался, было бы все так просто получить, поехал бы в грибы пару пней поймал и деньги завтра в кармане. Все знают что так деньги не дают, будут вести собственное расследование, мог ты избежать или не мог, будешь ездить на битом ведре пока тебе не пришлют письмо.

Две выплаты или одна на одну айпишку? ))) Вoт тaк....

Ты просто идиот, да еще и нищеброд

Не будет конторы, той конторе прибыль не нужна, каска же ширпотреб у страховщиков, но есть некоторые, им досталась офигенная каско, приумножать доходы конторы они не желают, по одной причиние, для собственного чувства значимости...перевожу на простой язык...ни кто, ни кому, ни хера не оплатил, чтоб просто завидовали обязательно надо без конкретики...)) С ээтого я и начинал...выплата есть, н оконкретики нет, верьте на слово...))) Вoт тaк....

Никак не успокоишся....
Сейчас Балта выплатила, раньше платила Гъенсидиге. Я страхую с 2010 г. Более того у меня 6 объектов недвижимости град побил. Выплатили столько, сколько ты и в руках не держал! 1/3 хватит на ремонт, остальные останутся. Ну а ты можешь дальше рассуждать...

Тебе вставят стекла и зашпаклюют. Но на это ты потратишь время и нервы! Через год опять всё полезет. И кому твое ведро страшное нужно будет? Будешь кататься чиырём позорным!

Стекла целые остались, маленькие вмятины только. Машина под навесом стояла. До такого ведра как у меня тебе еще пахать и пахать

А как там с Госстрахом сложилось в Вашей семье? Среди тех, кому интересно про "Гъенсидиге", наверняка есть и те, кому инетерсна Ваша долгая личная семейная история и про Госстрах.. Этой истории просто не могло не быть..))) Вoт тaк....

Нашей семье есть что рассказать, уже 3 поколения живут не бедствуя. Тебе не понять, только ухмылки строчить горазд... Тебе похвалиться то нечем!

Кто пожелал и у кого позволяют средства, тот приобрёл каско для машины, кто то решил накрыть машину бабушкиным ковром, другой забил место под мостом, кто то решил ничего не делать и оставить машину на едине со стихией. Каждый волен распоряжаться своим имуществом, как он считает нужным и не стоит другим навязывать свою правоту. Я например выбрал четвёртый путь и если машина будет повреждена, тогда буду и ремонтировать, но может и повезёт.

От Кармы и судьбы не убежишь. Сегодня коврами накрываете, а завтра какой му*** вмажет))

Ну стянуть проще чем ездить на ведре как решето и получить якобы максимум 3000, и то получить. а если оно стоит 9000, то ремонтируй сам - вытягивать тысячу вмятин ни кто не будет. В принципе китайское навесное можно все купить - ну 1000 с покраской должно хватить, или с разборки, лишь только проблема с задними крыльями, ну там уж возьмутся - срезать не станут. Поэтому по любасу накрыть и спать спокойно - намного проще. накрывший

Нууу! Загнул конечно. Подкрыльник покрасить, если хорошо от 180-220€ это один. Ну а дальше сам считай. А если просто и сам могу, проверено по страховке, 1 год и всё пошло сам знаеш куда.

С каско тоже накрывают - только что общался, было бы все так просто получить, поехал бы в грибы пару пней поймал и деньги завтра в кармане. Все знают что так деньги не дают, будут вести собственное расследование, мог ты избежать или не мог, будешь ездить на битом ведре пока тебе не пришлют письмо. дадут и добавят

Почитай свой полюс и посмотри. Чего ты застроховал. Каско тоже разное, узнай свои риски по разным аспектам, ну а хочеш чем круче, тем и платить будеш больше.

Кто пожелал и у кого позволяют средства, тот приобрёл каско для машины, кто то решил накрыть машину бабушкиным ковром, другой забил место под мостом, кто то решил ничего не делать и оставить машину на едине со стихией. Каждый волен распоряжаться своим имуществом, как он считает нужным и не стоит другим навязывать свою правоту. Я например выбрал четвёртый путь и если машина будет повреждена, тогда буду и ремонтировать, но может и повезёт. Местный

Я если бы у меня была машина и не было гаража,зная заранее что надвигается буря с градом,поставил бы в крайнем случае машину на крытую охраняемую стоянку по крайней мере на сутки и был бы спокоен,а не уповал бы на рок фатум,-пронесёт или не пронесёт в этот раз.

Я если бы у меня была машина и не было гаража,зная заранее что надвигается буря с градом,поставил бы в крайнем случае машину на крытую охраняемую стоянку по крайней мере на сутки и был бы спокоен,а не уповал бы на рок фатум,-пронесёт или не пронесёт в этот раз.

Если таковая есть в районе досягаемости. У нас таких по городу - кот наплакал, да и те уже забиты местными.
А в некоторые , например, не реально попасть (на химии открыли мойку обновленную, за ней гаражики из листов металла и будка на въезде. Хотели спросить, чё по чем стоит и есть ли места, так будка пустая, номера телефона нет. Так что вариантов не много.

Нашей семье есть что рассказать, уже 3 поколения живут не бедствуя. Тебе не понять, только ухмылки строчить горазд... Тебе похвалиться то нечем! 1

Деньги любят тишину, не сглазь. И упрекать других в меньшем доставке не хорошо.

Написать комментарий