«Все должны действовать гораздо активнее в кризисных ситуациях»: Ринкевич о бурях 3

Министерствам экономики и земледелия в устранении последствий урагана следовало действовать гораздо активнее, заявил журналистам президент Эдгар Ринкевич после встречи с ушедшим в отставку премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Президент заявил, что с премьер-министром обсуждалось письмо, подписанное главами нескольких краев и адресованное как Ринкевичу, так и Кариньшу, об устранении последствий урагана в Добеле, Тукумсе, Елгаве и других местах.

"Премьер-министр сообщил, что вчера на заседании правительства он говорил об этом вопросе, и будут более активные действия. Он также дал поручение отраслевым министрам. Я продолжу следить, потому что считаю, что мы все должны действовать гораздо активнее в кризисных ситуациях", - сказал президент.

Кариньш добавил, что поручил министру охраны окружающей среды и регионального развития Марису Спринджуксу в сотрудничестве с министерствами экономики и земледелия подать правительству отчет о том, какая дополнительная поддержка потребуется конкретно для компаний и крестьянских хозяйств.

Отчет должен был быть готов к заседанию Кабмина 29 августа, но подан не был. Министры обещали подать его на будущей неделе.

Письмо президенту страны и правительству написали руководители Аугшдаугавского, Добельского, Елгавского, Тукумсского и Мадонского краев. Они заявили, что от стихии пострадали не только домохозяйства, но и сельскохозяйственные и производственные постройки, транспортные средства, посевы и леса, птицы и животные.


Написать комментарий

короче перевожу. всем насрать, в бурю вы сами по себе. Никто и ничто не поможет. любое финансирование улетит вместе с бурей.

Гораздо активней действовать кому? Людям которые в кабинетах штаны протирают или аварийным службам, штат которых сократили до безобразия? Им чего? Разорваться благодаря Вам, планировщики?

На одних лозунгах не уедешь.Ну что,зато никакой ответственности ! Верной дорогой идёте товарищ президент!

Написать комментарий