На ул. Тарту горел легковой автомобиль

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 25 августа, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 7 пожаров – 6 из них случились в Даугавпилсе.

Все возгорания были небольшими. Вечером в пятницу, 25 августа, в Даугавпилсе, на улице Тарту, загорелся легковой автомобиль. Площадь пожара составила 1 кв. метр.

В ночь на субботу в ГПСС поступил вызов на улицу Балву – там в одноэтажном гараже горели шины и бытовой мусор. Огонь успел распространиться на 8 кв. метров.

26 августа мусор горел на открытой территории по улице Стацияс (2 кв. метра) и в двухэтажном заброшенном здании на улице Упес (2 кв. метра).

Кроме того, 27 августа на перекрестке улиц Спалю и Смилшкална пришлось тушить контейнер для мусора (2 кв. метра). В тот же день пожарные спешили к пятиэтажному дому на улице Кришьяна Валдемара – причиной задымления там оказалась горящая бумага в раковине на кухне квартиры 4 этажа. Возгорание было оперативно ликвидировано, никто не пострадал.

В воскресенье помощь спасателей потребовалась в Кастулинской волости Краславского края, где в лесу заблудился человек. Спасатели ГПСС при сотрудничестве с работниками Службы неотложной медицинской помощи нашли заблудившегося – работы завершились в 00:56.

28.08.2023 , 10:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий