Поезд Рига-Вильнюс могут запустить уже со следующего года 7

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис надеется на открытие движения пассажирского поезда между Вильнюсом и Ригой уже в 2024 году.

"За более чем 30 лет независимости поезд с Латвией, у которой та же колея, уже должен был появиться, и мы стремимся, чтобы "Lietuvos geležinkeliai" запустили его как можно скорее, с 2024 года. Нам удалось это сделать с Польшей, где колея другая, и мы надеемся, что нам удастся добиться успеха и с ближайшими балтийскими соседями", - сказал Скуодис в комментарии для BNS после встречи с руководителем компании пассажирских перевозок "LTG Link" Линасом Баужюсом.

На встрече обсуждалось возобновление маршрутов поездов в Ригу и Даугавпилс.

Как сообщалось, в начале этого года министры трех стран Балтии договорились о возможности открытия пассажирского железнодорожного сообщения между Вильнюсом, Ригой и Таллинном еще до строительства железнодорожной магистрали "Rail Balticа".


Написать комментарий

Дизеля новые купить нет возможности. У Литовцев есть новые дизель-поезда. Запустят LTG вместо PV и они ещё и заработают. Вильнюс-Даугавпилс-Рига будет идеальный маршрут!

Дизеля новые купить нет возможности. У Литовцев есть новые дизель-поезда. Запустят LTG вместо PV и они ещё и заработают. Вильнюс-Даугавпилс-Рига будет идеальный маршрут!

Живя в Латвии скоро будем не только закупаться в Литовских магазинах, а ещё ездить на их поездах! Честно, рада за них!

Через Даугавпилс на 100 с лишним км дорога больше.

да, но для жителей Даугавпилса возможность уехать в 2 столицы. Закупки, Аэропорты, Пересадки....

Да ещё в 2006м ходил поезд между Ригой и Вильнюсом с парой вагонов. Литовцы гоняли, с тепловозом тэп60. Потом вроде бы не выгодно стало...
Так что не прошло там 30 лет ещё...

Жителям Даугавпилса, чтобы уехать на поезде в Вильнюс, сначала надо будет заехать в Ригу. Смысл????

Ну прям как прогнозы погоды, могут запустить, а могут и не запустить.:)

Да и насрать, на новые поезда литовские
Мы достроим "Реальный Болт" свой, закатим туда свои Хрущевские электрички и помчимся на них в Литву, со скоростью сверх звука! Аминь, товарищи!

Написать комментарий