На выходных в Даугавпилсе произошел ряд пожаров, пострадал один человек

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 18 августа, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 9 пожаров, 15 раз проводились спасательные работы.

18 августа пожарных трижды вызывали тушить мусор, горящий на открытых территориях в Даугавпилсе. Два возгорания были ликвидированы на улице Смилшкална (10 и 100 кв. метров); кроме того, бытовые отходы и автомобильные шины горели на улице Спалю (100 кв. метров).

В тот же день в Медневской волости Балвского края сгорело хозяйственное здание площадью 80 кв. метров.

19 августа пожарные спешили в Пушскую волость Резекненского края, где горел пустующий жилой дом с хозпостройкой (120 кв. метров). Пожар ликвидировали.

В 15:00 стало известно об утопающем на озере Мейрану в Резекненском крае. Очевидец сообщил, что купавшемуся человеку, вероятно, стало плохо и он начал тонуть. Местные жители доставили его на остров, туда прибыли и медики со спасателями, однако помочь пострадавшему не удалось.

В субботу на улице Таутас в Даугавпилсе упало дерево – сотрудники ГПСС оперативно освободили проезжую часть.

В 23:00 на улице Блазмас в Даугавпилсе взорвался газовый баллон – сообщается, что взрыв произошел из-за нагрева баллона над костром. Пострадал один человек.

20 августа в Таборской волости Аугшдаугавского края загорелся жилой дом. ГПСС приняла вызов в 22:34. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит верхний этаж двухэтажного жилого дома и крыша (150 кв. метров). Здание самостоятельно покинули два человека с собакой. Работы по тушению огня продолжались пять часов.

В воскресенье еще один вызов поступил из Мердзенской волости Лудзенского края – там сгорел легковой автомобиль. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

21.08.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий