В Центре Ротко выступят гитарист Рейнис Яунайс и виолончелистка Эрна Даугавиете

Воскресенье, 27 августа, в 16:00 в даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко с концертной программой Vārdi. Klejā выступят латвийский гитарист-виртуоз Рейнис Яунайс и виолончелистка Эрна Даугавиете.

Рейнис, только что вернувшийся из концертного тура по Новой Зеландии и Австралии, может гордиться богатой дискографией. В создании трех альбомов участвовала замечательная, уникальная, опытная и перспективная виолончелистка Эрна Даугавиете, которая сотрудничала со многими известными латвийскими музыкантами. Инструментальные композиции, созданные дуэтом, можно услышать в сериалах, а также в теле- и радиопрограммах, а другие песни побывали в хит-парадах латвийских радиостанций.

На концерте Рейнис Яунайс и Эрна Даугавиете исполнят в основном песни из только что вышедшего альбома музыкантов Vārdi (песни, в которых в качестве текстов использованы слова разных латышских авторов), а также из записи инструментальной музыки Klejā недавно прозвучавшей в первой студии Латвийского радио. Эти композиции были вдохновлены скитальческими приключениями в ближних и дальних странах. В оригинальной программе можно будет услышать влияние различных музыкальных стилей, от гитары в стиле фингерстайл и академической музыки до живого лупинга, джаз-фьюжн и даже арт-рока.

Вход на концерт бесплатный.

16.08.2023 , 14:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий