В Малнавской волости огонь уничтожил зерновое поле – выгорело 17 гектаров 2

12 августа, в 09:40, Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала вызов на улицу Даугавпилс в Резекне, где загорелись расположенные под одной крышей сарай баня и гараж. Площадь пожара составила 45 кв. метров – его ликвидировали в 10:33.

13 августа, в 14:37, ГПСС стало известно о крупном пожаре в Малнавской волости Лудзенского края. Горело зерновое поле площадью 17 гектаров, а также легковой автомобиль – 6 кв. метров. Горение было прекращено в 15:53.

Спасатели помогли в пятницу аисту, упавшему в дымоход котельной – происшествие случилось в Карсаве. В свою очередь, в воскресенье в Шедерской волости Аугшдаугавского края заблудились в лесу два человека. С ними поддерживалась телефонная связь; при помощи сигналов пожарной автоцистерны людям указали верное направление, и они вышли на открытое место.

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 11 августа, латвийские пожарные 47 раз выезжали на тушение огня, 71 раз проводились спасательные работы.

14.08.2023 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Зернишко спалили у жадного фермера это не впервой то ферму подожгут то трактор сгорит с комбаином , красный петух исправит жадность барыг

Зернишко спалили у жадного фермера это не впервой то ферму подожгут то трактор сгорит с комбаином , красный петух исправит жадность барыг ёжик

скорее завистливым соседям мозолит глаза чужой достаток

Написать комментарий