Первый радар средней скорости в Латвии начнет работать уже сегодня 7

С понедельника, 14 августа, на Рижской окружной дороге (А5), на участке от Стуниши до Яунмарупе, начнет работать первый радар средней скорости движения, сообщили в Latvijas valsts ceļi.

Радары средней скорости вводятся в Латвии для повышения безопасности дорожного движения. Как свидетельствует статистика ДТП, самым распространенным видом серьезных аварий являются столкновения, а их причинами - неверные решения водителей за рулем, необдуманные маневры, последствия которых усиливаются высокой скоростью. Как показывает опыт других стран, на участках с контролем средней скорости количество ДТП уменьшается.

Система контроля средней скорости измеряет скорость на основе времени, затраченного на проезд определенного участка дороги.

Система контроля средней скорости дополнительно контролирует техосмотр транспортных средств, оплату дорожных сборов и наличие страховки OCTA.

Следующие участки, где начнут работать радары средней скорости, будут на Видземском шоссе (A2) от моста через Вейупите в Сигулде до Аугшлигатне (54,5–62,3 км), на Валмиерском шоссе (А3) от моста через Личупе до Сталбе (36,3-38,7 км), на Таллиннском шоссе (А1) от Сигули до Лиласте (14,1-20,1 км). О начале работы этих радаров Latvijas valsts ceļi сообщит дополнительно.

Систему контроля средней скорости по результатам закупки устанавливает компания Fima Group за 1,261 млн евро. 


Написать комментарий

Очередной бизнес проект по выкачке денег....Зачем делать хорошие скоростные дороги если можно заняться штрафованием. Судя по логике обоснования то и вождение в городах приводит к ОГРОМНОМУ числу аварий .Гибнут люди.Летают автомобили... А перекрестки это вообще трагедия. а уж как скоростной режим нарушают-мурашки по коже...Однако вкладываться в технические средства контроля нарушений в городе никто и не подумает-не выгодно и хлопотно.Да и статистику аварий на дорогах где ставят радары средней скорости Вам не откроют-нет там аварий.......а вот большая ложь есть.

Как показывает практика - машина это в целом опасный вид транспорта. Давайте вообще запретим ездить?
В той же Германии есть скоростные автобаны. Нормальные, широченные дороги, с хорошим обзором, возможностью обогнать грузовую машину и тд. Вот это про безопасность.
А всё эти "ехать надо ровно 90" приводят только к ещё более опасным ситуациям, от постоянного контроля стрелки спидометра, до торлпыг, которым пофиг на тот радар, всё равно будут переть сколько им надо, обгонять ещё больше остальных, дороги не везде это позволяют, вот и пойдут аварии.
Аварии совершаются как раз из-за 1)пьянки, 2) невнимательности, 3)отвратных условий дорожных. Про инфузорий за рулём писать не буду, и так понятно.
А им абы радар с денюжкой поставить, остальное зачем решать.

Автомат побора начинает работать, со дня на день обьявят "денег как никогда много".

Зачем столько шума производят диванные звёзды эксперты , у нас в латвии это бизнес по выкачки денег , ведь раньше машин было намного больше и всех всё устраивало а сейчас одна мантра безопоспость кошелька правящих

Не превышай скорость и не получишь штраф. Хотя, как тяжело ехать 90, когда твоя машина может 250? Тогда зачем в Латвии такие машины? ДЛЯ ПОНТОВ. Никто в деревне не купит белые туфли, там нужны резиновые сапоги. Ну не ровняйте Вы Латвию с Европой и все станет на свои места.

Все прогорит, обанкротятса, все начнут ползать из принципа.
Что то такое пытались уже делать.

А у католического кладбища что за радар в воскресенье стоял

Написать комментарий