Газета Diena: Латвия – чемпион мира по сокращению населения 16

Латвия - абсолютный мировой лидер по снижению численности населения. Такой вывод можно сделать, исходя из демографических данных за 2021 год в контексте последних 50 лет, пишет Delfi со ссылкой на газету Diena.

Как отмечает автор статьи Юрис Пайдерс, ни одна другая страна мира с 1970-х годов не претерпевала столь значительного сокращения численности населения, как Латвия.

Газета Diena и журнал Dienas Bizness ранее уже сообщали, что в 2021 году Латвия заняла третье место в мире по росту смертности по сравнению с 2020 годом.

Исторический максимум популяции жителей - 2,66 миллиона человек - Латвия достигла в 1990 году.


Написать комментарий
Титульная нация этому способствует все 32 года а с осени ещё меньше станет пенсионеров выдворяют на выход и кто здесь останется в этом обезлюденном месте , патриоты и идиоты ёжик

Вообще то ищи другие причины.Ну уехали другие в Германию,Англию или ещё куда где много денег.яИ так же имеют многие только по одному ребёнку.В той же Англии среди наших даже много девушек кто без летней остался.А количество мужчин что без детей жены то наверно половина.Что же им мешало там иметь 2-3 детей?А в тоже время многие из серии продавщица Максима имеет двух детей .

Титульная нация этому способствует все 32 года а с осени ещё меньше станет пенсионеров выдворяют на выход и кто здесь останется в этом обезлюденном месте , патриоты и идиоты ёжик

Иногда просто необходимо включать мозг.Особенно,когда мнишь себя вселатвийским обозревателем.Надебююсь под определением "идиоты"вы в первую очередь пишете о себе любимом?А если людям просто некуда ехать?!Если здесь вся его жизнь,могилы родственников!Он по вашему определению идиот?!Ну тогда вы просто дурак и хам.

Иногда просто необходимо включать мозг.Особенно,когда мнишь себя вселатвийским обозревателем.Надебююсь под определением "идиоты"вы в первую очередь пишете о себе любимом?А если людям просто некуда ехать?!Если здесь вся его жизнь,могилы родственников!Он по вашему определению идиот?!Ну тогда вы просто дурак и хам. ДАША.

В 2004-2008 году ехать за границу было выгодно в общем любому.Сейчас если муж с женой имеют даже минималку,есть квартира и оба тратят деньги с умом.То смысл уезда за границу минимален.Это если там реально жить,снимать жильё адекватное.Если просто уехать пожить год два в другой стране то можно.Сейчас то как правило едут тот кто с алиментами,долгами,им уже 40 а тут даже квартиры нет.Едут бывает те кто тут все не может найти себя в работе или имеет редкую профессию.А так просто рабочие получат там около 3000 на двоих и 1500-2000 аренда жилья плюс содержание машины.Останется,другим 1000 на всю жизнь.

HOTJ GDETO NA 1 MESTE

Прибалтийские вымираты.Как не печально,но в этой стране нет будущего для молодежи.И это значит,нет будущего и для страны.Языковая политика,образование,безработица,непосильное налоговое бремя,а теперь еще и обязательная служба в ВС.Все делается не на благо,а вопреки человека.

Не уезжай может выберут нового премьера и жизнь наладится ?

Жизнь рабочего человека не зависит от смены премьер министра,министров.

Когда государство украдено, воры уже не воруют, они законно делят добычу. Другой вопрос - кто виноват? Человеческая природа неизменна - аппетиты вора будут только расти, если его не поймать и не наказать.При этом было время, когда СМИ пять лет не успокаивались по поводу пропажи трех миллионов "Латвэнерго", когда подслушанных разговоров было достаточно для масштабных арестов, когда министр вынужден был покинуть свой пост из-за дорогих пирожных. А что сейчас?Суммы просвистанных денег выросли в десятки, если не в сотни раз - "золотые" кровати, закупки вакцин, дорогая земля под ветряные электростанции, контракт на 200 миллионов для армии.Привлекли кого-нибудь к серьезной ответственности? Кто-нибудь арестован, кому-нибудь запрещено занимать какие-либо должности? Почему СМИ рассказывают только о том, что уже невозможно скрыть? Ведь все, что произошло за последнее время, если говорить прямо, похоже на кражу уже не денег, а самого государства. Поэтому всё потихому загибается

Когда государство украдено, воры уже не воруют, они законно делят добычу. Другой вопрос - кто виноват? Человеческая природа неизменна - аппетиты вора будут только расти, если его не поймать и не наказать.При этом было время, когда СМИ пять лет не успокаивались по поводу пропажи трех миллионов "Латвэнерго", когда подслушанных разговоров было достаточно для масштабных арестов, когда министр вынужден был покинуть свой пост из-за дорогих пирожных. А что сейчас?Суммы просвистанных денег выросли в десятки, если не в сотни раз - "золотые" кровати, закупки вакцин, дорогая земля под ветряные электростанции, контракт на 200 миллионов для армии.Привлекли кого-нибудь к серьезной ответственности? Кто-нибудь арестован, кому-нибудь запрещено занимать какие-либо должности? Почему СМИ рассказывают только о том, что уже невозможно скрыть? Ведь все, что произошло за последнее время, если говорить прямо, похоже на кражу уже не денег, а самого государства. Поэтому всё потихому загибается ёжик

А ты ёжик не настоящий! Настоящий ёжик пишет без знаков препинания.

Наказанием за пассивность населения является власть злодеев (Афинский философ классического периода Древней Греции Платон)

Мы как и сорок лет назад впереди планеты всей,только теперь уже по всем отрицательным показателям.

Если так будет продолжаться и дальше,то у нас останутся одни чиновники,население кто убедит,а кто умрёт,чтобы так случилось сделано очень многое и продолжается делать.Ничего хорошего не происходит нигде.нет нормальной работы,образования,здравоохранения.,А сейчас и правительство заняты проблемами языка и тем как усложнить жизнь оставшемумя населению.Латаия превращается в призрак на берегу моря.

А что, беженцы и те, которые под "защитой" не считаются Латвии в прибыль населения?

А что, беженцы и те, которые под "защитой" не считаются Латвии в прибыль населения? Лара

Это уже с ними подсчитано!

На мой взгляд в Латвии нет мыслящих по-государственному крупных политиков. Нет и партии ни одной, которая выдвигала бы крупные стратегические планы развития страны. Все очень приземлённо, мелкотравчато, коррупционно. Сползание в хуторской национализм, желание припасть к жирной кормушке, демонстрируя лживый патриотизм. И ещё вечное стремление быть под покровительством сильной державы. Как со всем этим создать умную политику, сплочённое и по- настоящему патриотическое общество и в итоге процветающую и перспективную страну, в которой хочется жить и иметь много детей.

Gav!
Gav!

Отличное достижение! Нужно объявить за это официальный выходной в стране!

Написать комментарий