У жителей есть возможность бесплатно сдать поврежденный бурей шифер, поликарбонат и стекло 3

До 25 августа жители Даугавпилса и Аугшдаугавского края, имущество которых пострадало от сильного урагана, бури и града 7 августа, смогут бесплатно сдать поликарбонат и стекло в Лигинишках, сообщается на портале Даугавпилсской городской думы.

Член комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсского самоуправления Игорь Прелатов, сообщает, что управляющий бытовыми отходами - предприятие AADSO будет бесплатно принимать шифер, поликарбонат и стекло в пункте приема сортированных отходов в Лигинишках до 25 августа. Жители могут сдать те материалы, которые были сорваны с жилых домов, дач и теплиц бурей или повреждены градом 7 августа.

Жителей Даугавпилса и Аугшдаугавского края призывают правильно утилизировать отходы, образующиеся после ливней и града, а также не загрязнять леса строительными и опасными бытовыми отходами.

Напоминаем, что ежедневно в Лигинишках не принимают строительный мусор и опасные отходы. Утилизация опасных отходов является платной услугой – 138,35 евро (без НДС) за тонну. Поэтому AADSO предлагает воспользоваться случаем и в течение ближайших двух недель безвозмездно сдать эти отходы, не нанеся никакого вреда природе. Площадка открыта каждый день с 8:00 до 19:00.

09.08.2023 , 15:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Под шумок можно и свой хлам вывести и бесплатно

А почему бесплатно ? Ведь буря нанесла ущерб. Хоть что то заплатить надо за отходы. Чтобы на ремонт.

Есть люди сознательные, они бы отвезли и сдали мусор на полигон в Демене. Но таких мало, большая часть отвезла бы мусор в лес. Самоуправлению выгоднее бесплатно принять этот мусор в Лигинишках и поставить контейнер у дач, чем потом выковыривать из леса битое стекло и шифер.

Написать комментарий