590 евро за ночь: фестивальное лето в Лиепае накручивает цены на жилье

Не успел стихнуть ажиотаж в связи с ценами на проживание в Лиепае во время концерта Prāta vētra, как приближаются выходные, когда в Лиепае проходит фестиваль Summer Sound — ожидаются ли новые ценовые рекорды? Сколько готовы заплатить за ночь его посетители?

Концерт Prata vētra в Лиепае поднял вопрос о доступности жилья, и во время этого мероприятия цены на аренду апартаментов выросли до небывалых высот. Неизвестно, нашелся ли тот, кто был готов заплатить космические 1341 евро, фигурировавшие в предложении сайта booking.com за одну ночь на двоих и взбудоражившие умы пользователей соцсетей.

Liepājniekiem.lv пишет, что такую внушительную сумму просили скорее не за номер в гостинице или съемную квартиру, а за целый дом.

При этом другие источники выяснили, что в ночь концерта Prāta vētra можно было найти жилье даже в последнюю минуту за 60-130 евро, а самые высокие цены превышали 200 евро за ночь.

Значительный скачок цен во многих местах Лиепаи наблюдается и в эти выходные, когда в городе пройдет традиционный Summer Sound. Например, в апартаментах в самом центре города на улице Бариню можно переночевать за 590 евро, а в гостинице Art Hotel Roma — за 423 евро.

Roze Kūrmājas Residence предлагает размещение по цене 370 евро за ночь. Текущая информация на «букинге» показывает, что в эти праздничные дни размещение доступно по цене 259 евро за ночь.

Более дешевые варианты также доступны в некоторых местах размещения на удалении от центра. Однако в большинстве случаев цены повышены.

Руководитель ООО Liepājas reģiona tūrisma informācijas birojs Синтия Пусаудзе сообщила, что в распоряжении бюро имеется информация об официально зарегистрированных объектах размещения — гостиницах, гостевых домах, общежитиях, домах отдыха и квартирах, которых всего около 200.


Написать комментарий