В Юрмале прошел фестиваль «Laima Rendezvous 2023»

Фестиваль «Laima Rendezvous 2023» в этом году прошёл в Юрмале с 26 по 30 июля.

Первый день фестиваля Laima Rendezvous завершился стоячими овациями украинскому балету Freedom

Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala совершил свое триумфальное открытие незабываемым сольным выступлением украинского балета Freedom под названием "Шкаф". Этот зрелищный и захватывающий спектакль оставил зрителей в восторге, отмечая его бурными аплодисментами стоя, которые не утихали долгое время. Фестиваль, проходящий в ослепительной атмосфере концертного зала "Дзинтари", обещает стать праздником искусства и эмоций.

Публика на протяжении всего спектакля находилась в глубоком трепете перед чувственным и эмоциональным сюжетом, представленным талантливыми артистами балета Freedom. Они мастерски проникали в душу каждого зрителя, перенося их в захватывающий мир историй, которые касаются самых глубинных чувств и эмоций каждого человека. Соединив танец, балет и пантомиму, исполнители перенесли зрителей в мир, где каждый мог узнать отражение своей собственной жизни. Вовлекая зрителей в спектакль, артисты превратили его в живое шоу. 

Главным символом спектакля стал шкаф, вокруг которого развивалась восхитительная постановка. Артисты балета Freedom воплощали разнообразные истории, пряча свои мысли, эмоции, фантазии и грехи в метафорических оттенках танца.

Лайма Вайкуле восторженно отозвалась о спектакле: "Я очень ждала возможности увидеть выступление FreedomBallet, с которым сотрудничаю многие годы, и была очарована глубиной и интенсивностью выступления. Аплодисменты сопровождали каждую танцевальную историю, подтверждая его качество и уникальность!

Второй день фестиваля "Laima Rendezvous Jūrmala" в Юрмале – незабываемый праздник музыки, искусства и поддержки

Второй день фестиваля "Laima Rendezvous Jūrmala" в Юрмале стал захватывающим путешествием в мир музыки, искусства и искренней поддержки. Зал концертного зала "Дзинтари" был полностью распродан, что подтверждает несомненную популярность мероприятия среди зрителей и любителей искусства. Почетными гостями мероприятия стали легендарная певица Алла Пугачева и талантливый шоумен Максим Галкин, которые не только поддерживают Лайму Вайкуле, но и разделяют её взгляды и позицию относительно войны в Украине. Организаторы сообщают, что Алла и Максим планирут посетить концерт и сегодня.

На время фестиваля легендарная исторческая сцена концертного зала Дзинтари преобразилась и поразила гостей и артистов техническими и световыми решениями. Концерт оставил незабываемые впечатления у зрителей благодаря удивительным постановкам и захватывающим музыкальным выступлениям звезд мирового уровня - легендарная британская певица Танита Тикарам воссоединилась с публикой, завоевав сердца аудитории своим неповторимым голосом и харизмой. Сцена весь вечер сияла разнообразием талантов, включая выступления Оли Поляковой, VERKA SERDUCHKA, MAX BARSKIH, ALEKSEEV, Марии Максаковой, Яниса Стибелиса, Интарса Бусулиса, Айи Андреевой, Уку Сувисте, а также обладателей звания победителей детского конкурса Laima Voice – Анастасии Ячменкиной и Даниеля Ширмана, которых лично наградила сама Лайма Вайкуле.

Третий день Rendezvous: бенефис Лаймы Вайкуле и восхитительное выступление Максима Галкина на латышском языке

На третий день музыкального фестиваля Rendezvous, зрители получили уникальную возможность насладиться бенефисом музы фестиваля - Лаймы Вайкуле. Этот вечер стал исключительным и незабываемым, поскольку впервые в истории фестиваля Лайма Вайкуле подарила своим поклонникам бенефисный концерт.

Сцена была украшена приглашенными друзьями артистки, среди которых были такие талантливые исполнители, как участница Евровидения этого года BLANKA из Польши, Янис Стибелис, Markus Riva, SunStroke Project из Молдавии, Patrisha, Элина Нечаева из Эстонии и Деницса Караславова из Болгарии. Великолепные выступления Лаймы по традиции были сопровождены украинским Freedom Ballet, который добавил элегантности и изящества концерту.

Однако вишенкой на торте стало выступление Максима Галкина, который взял микрофон сидя в зале и совместно с Лаймой исполнил "Листья желтые" Раймонда Паулса на латышском языке. Зал остался в полном восторге от этого неожиданного дуэта. Максим продемонстрировал умение владеть латышским языком, восхитив публику своим исполнением и смелостью. Организаторы ранее сообщали, что Лайма готовит сюрприз и будут присутствовать друзья, и как всегда сдержала свое обещание! Публика была в восторге.

Лайма Вайкуле, в свою очередь, была горда и благодарна своим коллегам и зрителям за незабываемый вечер, который они создали вместе. Ее харизма и талант, несомненно, оставили яркие воспоминания у всех присутствующих. Среди гостей в зале были историк моды Александр Василиев, Андрей Макаревич, артисты предыдущего дня фестиваля и многие другие.

Организаторы фестиваля Rendezvous выражают искреннюю благодарность Лайме Вайкуле, Максиму Галкину, Алле Пугачевой и всем артистам, которые сделали этот вечер невероятным и уникальным для всех. Бенефис Лаймы Вайкуле и исполнение Максимом Галкиным латышской песни останется в сердцах зрителей на долгие годы.

31.07.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Ритвар Станкевич, Андрей Андманис



Написать комментарий