ГПСС: в Даугавпилсе горело дерево; в Бригской волости тушили торф

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 28 июля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло 6 вызовов на тушение огня. Два небольших пожара зарегистрировали в Даугавпилсе.

28 июля, в 16:59, ГПСС стало известно о пожаре в Пилскалнской волости Аугшдаугавского края – там горел тракторный прицеп и рулоны сена. Огонь распространился на 50 кв. метров, его погасили в 18:10.

29 июля поступил тревожный звонок из Дрицанской волости Резекненского края – сообщалось, что у легкового автомобиля загорелся салон. Очаг возгорания оказался небольшим – его ликвидировали до прибытия сотрудников ГПСС, никто не пострадал.

В этот же день два пожара потушили в Даугавпилсе. На улице 18 Новембра, на открытой территории, горели бытовые вещи (1,5 кв. метра); в свою очередь, на улице Вентспилс горело дерево (4 кв. метра).

Вечером 30 июля пожарные спешили в Бригскую волость Лудзенского края, где загорелся торф на площади 150 кв. метров. А в ночь на 31 июля, в 03:37, была принята информация о том, что в Каунатской волости Резекненского края пожар случился в хозяйственной постройке площадью 60 кв. метров. Сотрудникам ГПСС удалось уберечь от огня жилой дом и вторую хозпостройку. В 05:45 горение было прекращено.

31.07.2023 , 10:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий