В Вишках состоятся 31 Летние спортивные игры Земессардзе

С 28 по 30 июля в поселке Вишки Аугшдаугавского края пройдут 31 Летние спортивные игры Земессардзе. Целью спортивных игр является содействие развитию физической подготовки и спорта в Земессардзе а также выявление лучших структурных подразделений и отдельных спортсменов.

29 июля в 08:30 состоится торжественное открытие Летних спортивных игр. Они начнутся с парадного шествия от Вишкской католической церкви до стадиона, где пройдет церемония открытия. Торжественную речь произнесет командир Земессардзе полковник Каспар Пуданс, выступят также другие официальные лица.

В этот день, 10:00 до 16:00, на стоянке рядом с Вишкским стадионом участники спортивных игр, жители поселка Вишки и гости смогут осмотреть выставку военной техники, оружия и экипировки Земессардзе, а также узнать больше о возможностях службы. В свою очередь, в 19:30 на Вишкской эстраде состоится концерт. На все мероприятия вход бесплатный.

В трехдневных Летних спортивных играх принимают участие все подразделения Земессардзе. Они будут соревноваться в 12 различных дисциплинах.

Традиция организации спортивных игр была заложена летом 1992 года. В этом году спортивные игры организуют штаб 3 Латгальской бригады, 34 пехотный батальон в сотрудничестве со штабом Земессардзе.

26.07.2023 , 13:30

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: sargs.lv