Тариф на тепло в новом отопительном сезоне станет известен в конце лета 8

Несмотря на то, что на дворе лето, новый отопительный сезон уже не за горами и многих горожан волнует вопрос: каким будет тариф на отопление и горячую воду. Как заверяет руководство города, существенного роста стоимости тепла не планируется.

«Более детальная информация о тарифах, которые ожидаются в новом отопительном сезоне, я думаю, будет в конце августа. Согласно статистическим данным, в Даугавпилсе сейчас один из самых низких тарифов среди крупных городов. На данный момент уже заключен договор на поставку природного газа и цена зафиксирована на весь сезон. Договор заключен с Latvenergo, поэтому самоуправление будет фактически покупать газ у государства.

Сейчас ведется постоянная работа, чтобы действующий тариф сохранился и зимой. Изменения могут быть, но не существенные. Все будет зависеть от стоимости щепы и цен на другие альтернативные виды топлива – пропан-бутан и дизель, которыми мы можем заменить природный газ.

Оценив условно эти данные Комиссия по регулированию общественных услуг в конце августа может принять решение о тарифе на новый отопительный сезон», - сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

При этом он напомнил, что на данный момент на территории ТЭЦ-2 ведется строительство второй котельной на щепе и работы должны будут завершиться до 31 декабря этого года.

«Это означает, что динамика стоимости тепла в приближающемся отопительном сезоне будет такова, что принятый тариф будет действовать с 1 октября по 1 января или 1 февраля, все будет зависеть от того, насколько быстро мы с регулятором включим запуск второй котельной в систему тарифа. Это может повлиять на стоимость отопления в сторону уменьшения», - поделился градоначальник.

26.07.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Готовьте свои денежки тариф будет ого-го барыги расширяют карманы, кто не собрал за лето того выселят а нам ничего.

Готовьте свои денежки тариф будет ого-го барыги расширяют карманы, кто не собрал за лето того выселят а нам ничего. ёжик

Смени пластинку. ЗАДОЛБАЛ!

Почему сейчас неозвучили цену ,сейчас газ намного дешевле прошлогоднего а вот щепа будет стоить денег и наши гоблины будут заламывать цену у них как же лучше в лесу пусть останется и сгниёт чем скинет цену , наш бизнес болен жадностью из за этого потом многие сдыхают и винят во всех бедах всех но только не себя , по прогнозам дёшово отопление не будет всё работает на войну уже отстегнули 1,3 % от ввп на войнушку а это большие деньги

Щепа - дороже природного газа. Как запуск котельной на щепе может привести к уменьшению тарифа? Математика от мэра.. ну и умиляет его "я думаю в конце августа".. это бабули на лавочнах, алконафты за рюмочкой и домохозяйки на кухне так могут рассуждать, а это целый мэр! Он вроде как ЗНАТЬ должен и четко отвечать, а не "думать".

Газ закуплен,цена зафиксирована...в чём проблема??? Эээ,мы вам не скажем сколько бабла вы нам отстегнёте... что-то не так в датском королевстве...ой бурят нас....

Мы сейчас уже платим авансом. Все не нажрутся никак

Мы сейчас уже платим авансом. Все не нажрутся никак аноним

НЕ плати, ни кто тебя не заставляет!

НЕ плати, ни кто тебя не заставляет! Так

Плати не плати авансы, а на тариф это не влияет.

Написать комментарий