Старые трамвайные пути в Стропах могут демонтировать уже в этом году 10

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на демонтаж старых трамвайных путей на улице Васарницу, которые перестали использовать после того, как была построена новая ветка для трамвая третьего маршрута.

Закупка разделена на две части:

- демонтаж и вывоз 2 480 метров рельс,

- демонтаж, вывоз и утилизация около 2 050 деревянных шпал.

Выполнить эти работы надо будет в 30-дневный срок.

Предложения от предпринимателей будут ждать до утра 3 августа.

Напомним, 5 февраля 2020 года трамвай №3 начал курсировать по новому маршруту: не поворачивать на улицу Васарницу, а двигаться по улице 18 Новембра и проезжать мимо Даугавпилсской региональной больницы.

В связи с этим старые трамвайные пути на улице Васарницу перестали использовать и в апреле этого года предприятие Daugavpils satiksme выступило с предложением их демонтировать.

После демонтажа на освободившейся территории самоуправление планирует проложить новую велодорожку.

24.07.2023 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Не совсем логично. Велодорожка будет из ниоткуда в никуда, а старую инфоаструктуру можно использовать, раз уж так озаботились эстрадой.

Журналист из Даугавпилса Ольга Петкевич опубликовала в "Фейсбуке" следующий пост: Женщину 74 лет несут сдавать экзамен по латышскому языку Женщине будет 75 в апреле 2024 года. До этого времени она должна сдать экзамен по государственному языку вместе с остальными многолетними жителями Латвии, в свое время принявшими российское гражданство.

Почему-то Вайра Вике-Фрейберга не несет ответственности за то, что в 2005-м ездила возлагать цветы в Москву на 9 мая. А бедные беспомощные пенсионеры должны нести ответственность за свой совершенно законный, но не соответствующий идеологии Национального объединения поступок". Два здоровенных мужика несут бабушку на верхние этажи лифта нет бабушка инвалид , это чо демократия по понятиям титульных

Полагаю, что пришло время сдавать на утиль и рельсы латвийской ж.д. Транзит и перевозки стремятся к нулю. Один крупный госдеятель книгу написал и назвал «История успеха».

А меня зае...ал ежедневный квест "Доедь до Строп!"
Раздолбанная в хлам (за полгода) дорога с поперечными прокопами,непонятные бочки хер знает с чем, возглавляющие километровые колонны по утрам....
А может ремонтировать подвеску за счет города,пока идет стройка века....,ептЬ?
Включите в смету такую услугу!!

Витаю витаю Братка))

Так вначале стройки говорили, что рельсы оставят, чтобы во время праздников на эстраде, можно было бы на трамвае ближе и удобнее доезжать. Что-то пошло не так?

А меня зае...ал ежедневный квест "Доедь до Строп!" Раздолбанная в хлам (за полгода) дорога с поперечными прокопами,непонятные бочки хер знает с чем, возглавляющие километровые колонны по утрам.... А может ремонтировать подвеску за счет города,пока идет стройка века....,ептЬ? Включите в смету такую услугу!! gchu

Согласен я тоже каждое утро ругаюсь!!!!!!!!!!!
Все разрыто, машину жалко до боли!!!

может пустить эти рельсы в первомайку?

дайте мне кусок рельсы вместо наковальни

Идиоты. Нет бы привести в порядок,и использовать как резервную. Не так давно грузовик снёс столбы возле общества слепых,трамваи встали. А так бы ездили по старой линии. Лишь бы всё списать, уничтожить... Мухоед

зачем пути разбирать трамвай который будет ходить через химию можно пустить по этому маршруту через эстраду и людям не надо будет ходить пешком и две трамвайные остановки сохранятся а то все у нас через ж... делается жуткие мудрецы как их только назвать можно .

Написать комментарий