Lidl наказан штрафом в 100 тыс. евро за вводящую в заблуждение рекламу 7

Торговая сеть Lidl Lietuva оштрафована на сумму в 100 тыс. евро за вводящую в заблуждение сравнительную рекламу.

Служба защиты прав потребителей утверждает, что Lidl Lietuva сравнивала в рекламе цены на свои товары и товары других магазинов, но при этом сравнивались цены, действовавшие не в тот же самый период, поэтому реклама не была объективной и вводила потребителей в заблуждение.

«Сравнение текущей и уже не действующей цены может отражать не объективную, а искусственную разницу цен, создаваемую субъектом рекламной деятельности», — сообщили в службе.

По утверждению службы, у потребителя могло сложиться впечатление, что Lidl Lietuva применила к товару скидку, хотя на самом деле это не так.

Служба заявила, что неоднократно информировала компанию о том, что ее реклама может не соответствовать требованиям, но, по данным службы, она существенных изменений не внесла.

Решение службы еще можно обжаловать в суде.


Написать комментарий

Молодцы Литовцы! Хоть как-то, но забота о жителях ! А наши « надзиратели» если кого накажут, то только мелкого предпринимателя, для чего они там сидят?

Мелкие магазины всё продают на много дорого больших сетей.

Мелким магазинам базы не дают такие скидки, как огромным супермаркетам!

Надо больше и больше и чаще штрафовать торгашей

Молодцы Литовцы! Хоть как-то, но забота о жителях ! А наши « надзиратели» если кого накажут, то только мелкого предпринимателя, для чего они там сидят? Лера

О своих гражданах да а с наших, благодаря нашим законам, снимают штаны.
Интересно, как это продовольственная служба может оштрафовать а теперь если суд признает не законным решение службы и ЛИДЛ подает в суд за оскорбление или потерю прибыли. Знаю теперь лесничие, рыбнадзор, охрана природы и прочие штрафуют а раньше они имели право составить протокол и суд или имеющая полномочия комиссия выносила решение о штрафе.

Только два раза посетил лидл, один раз литовский и один раз наш, и сказал себе - больше ни когда не переступлю порог этого заведения!

Только два раза посетил лидл, один раз литовский и один раз наш, и сказал себе - больше ни когда не переступлю порог этого заведения! Городской

Не знаю, к радости или печали но, я там ещё ни разу не была! Предпочитаю центр города, рынок, и мелкие точки. В Максиме, Римми предпочитаю лук , морковь, молоко, творог, мясо хоть и дорого центральный рынок, рыба тоже там. А по хозяйственным делам конечно же маленькие магазины на рынке, корм котам и собакам тоже на рынке, считаю больше проходимость, свежее товар! Мое личное мнение!

Купил колу большую в лидле в Даугавпилсе и там был мусор я думал может краситель но нет грязь

Написать комментарий