В летних лагерях Аугшдаугавского края детей учат здоровому образу жизни 2

В Аугшдаугавском крае активно проходит сезон летних тематических лагерей для детей и молодежи, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Тематический лагерь под названием «Здоровое приключение» был организован в Деменской, Медумской и Науенской волостях Аугшдаугавского края. 60 ребят сумели отдохнуть, целесообразно заполнив свой досуг – для них были организованы мастер-классы про брейк-дансу и зумбе, приготовлению здоровой пищи, участники лагеря могли освоить навыки ориентирования на местности, проводились встречи с пожарными и психологами, дети развивали навыки коммуникации и работы в команде. Устраивались спортивные игры.

Как сообщалось ранее, в начале июля в Аугшдаугавском крае был реализован проект “Обеспечение мероприятий по информированию общества о рыбных ресурсах – Школа юных рыболовов”, в рамках которого в поселке Силене, на берегу озера Сила, был организован лагерь для 20 школьников в возрасте от 7 до 11 лет.

Во время работы этого лагеря ребятам были предложены образовательные занятия по теории и практике рыбной ловли, дано общее представление о разнообразии озер Аугшдаугавского края и влиянии человека на развитие водной среды.

21.07.2023 , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

невозможно попасть в лагерь Даугавпилсе от школ.можно зарание публиковать дату и время,заявок в лагерь . НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПРИОТЕТ В КАКОЙ ШКОЛЕ УЧИШЬСЯ

Нужно делать больше мест в школьных лагерях.

Написать комментарий