Спасатели: надувные круги на открытой воде надо запретить 2

В минувший уикенд было сразу несколько случаев, когда в море за буйки уносило людей, купавшихся на надувных вспомогательных плавсредствах — кругах и матрасах. Среди них был ребенок. Общество Peldēt droši предлагает запретить их использование в море, сообщает Латвийское телевидение.

В воскресенье в Вакарбулли в море стало уносить девятилетнего мальчика на надувном круге. Спасатели нашли его, совсем перепугавшегося, и вытащили на берег.  Всего через несколько часов тот же сценарий повторился в Вецаки, где не могли своими силами выгрести к берегу два молодых мужчины на надувных плавсредствах, пишет портал rus.lsm.lv.

Учредительница общества Peldam droši («Плаваем безопасно») Зане Гемзе считает что надувные плавсредства на море следует просто запретить: «Мы их никогда не рекомендуем. Это — ложная безопасность. И для родителей это никакой не отдых. Там нужно неотрывное внимание к ребенку. Если на круге — то тем более! Мы советуем: если вы с детьми, то родители должны быть в воде поглубже, а ребенок может плескаться между ними и берегом. Это — та безопасная зона, где ребенку можно уверенно наслаждаться купанием».


Написать комментарий
У меня, вторая моя половина не умеет плавать, в воду заходит по колено...перед этим два раза спасали от утопления (детство, отрочество), последствия страх перед глубиной...зато на надувной хрени гребёт, где явно не по щиколотку, и плавать не умеет...ПАРАДОКС... Вoт тaк....

ну ну.. быстрее волны или обратного течения она не выгребет

Предлагаю так же всем отдыхающим связывать руки, что бы не вздумали плавать!

Написать комментарий