Спидвей: важнейшая гонка сезона 8

В воскресенье на Даугавпилсском треке стадиона «Локомотив» состоится одна из важнейших домашних гонок сезона 2023 года. Ровно три месяца «OPTIBET Локомотив» не может одержать победу на своем треке, и команде просто необходимо выигрывать чтобы сохранить шансы на выход в PLAY-OFF.

«OPTIBET Локомотив» встречается с гостями из Жешува, полное название команды которых звучит, как «Тексом Сталь». Историческое название команды - «Сталь», а фанатское название - «Журавли».

Спидвейная команда была образована в Жешуве в 1956 году, но домашние гонки в том сезоне приходилось проводить на гостевых треках, так как свой ещё не был готов. А с 1957 года команда полноценно принимает участие в чемпионатах Польши по спидвею. Основные успехи команды приходятся на давние времена, «Сталь» два раза становилась командным чемпионом Польши, но было это в 1960 и в 1961 годах. По два раза завоёвывались серебряные и бронзовые медали, только самый «свежий» успех — это «бронза» 1998 года.

Главной целью сезона 2023 года руководство польского клуба объявило выход в первую лигу. До этого момента в активе команды лишь одно поражение в начале сезона в Равиче (44:46) и два ничейных результата в гонках против команды из Ополе (45:45) Хочется отменить, что отношения с сегодняшними соперниками крайне негостеприимные, команда Жешува ни разу не выиграла в Даугавпилсе, а «OPTIBET Локомотив» лишь в прошлом году одержал первую победу в Жешуве.

Состав, собранный «Журавлями» на этот сезон очень крепкий, опытный и ровный. Четыре гонщика команды находятся в TOP-10 статистики второй лиги этого сезона: Марцин Новак (3-я позиция), Якоб Торсселл (5-я позиция), Петер Килдеманд (7-я позиция) и Кевин Вольберт (10-я позиция). В составе команды выступает один из сильнейших юниоров Англии Андерс Роу, который буквально на прошлой неделе выиграл все свои пять заездов за титул Чемпионата Англии, но в финальном заезде уступил Конору Беили.

Первую гонку между нашими командами на выезде «OPTIBET Локомотив» проиграл с разгромным счетом (62:27), но это не значит, что наша команда не готова дать бой сопернику.

К сожалению, в составе Даугавпилсского клуба мы не увидим Кевина Педерсена, который накануне выступает во французском Маконе в чемпионате Европы среди команд до 23 лет, однако в той же гонке выступит и опытный юниор команды Жешува - швед Филипп Хеллстрем-Бэнгс. Не утихают слухи по поводу выступления Ника Морриса, который нарушил правила английской лиги и временно отстранен от гонок в Великобритании. На данный момент ограничений на выступление в польской лиге у гонщика нет.

Приходите на стадион в воскресенье в 16.00! Кассы работают в субботу (с 10 до 15) и в воскресенье с 10 часов утра, билеты в интернете на aula.lv

Команде как никогда нужна ваша поддержка, а эту гонку стопроцентно можно назвать самой важной домашней гонкой сезона! Ждем вас на трибунах! Вместе мы способны на многое!

18.07.2023 , 13:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Спидвей у нас настолько убогий,что кроме как в каких-то, низших польских лигах, и кататься не можем. Газмяс,только спидвей

На ринг выйдут популисты драндулисты и будут показывать убогие результаты но денег за это будут получать больше ,получается с брачком покатался в своё удовольствие и премию получи . Пусть пляки к себе их забирает там быстро с ними разберутся

На ринг выйдут популисты драндулисты и будут показывать убогие результаты но денег за это будут получать больше ,получается с брачком покатался в своё удовольствие и премию получи . Пусть пляки к себе их забирает там быстро с ними разберутся ёжик

Ездят аккуратно до такой степени что смотреть невозможно ! Драйва нет совершенно!

Ник Моррис не сможет выступить в этой гонке. Мотофедерация Великобритании приостановила его лицензию гонщика!

Ник Моррис не сможет выступить в этой гонке. Мотофедерация Великобритании приостановила его лицензию гонщика! Mag

Так в польской лиге разрешили

Так в польской лиге разрешили Юрий

Сегодня же пришел официальный документ от польской мотофедерации, где также указано, что Моррис отстранен на 30 дней (с 12 июля до 12 августа). Это же означает, что наш лидер команды не сможет помочь нам в ближайших гонках. Также стоит отметить, что пока Моррис не сдаст тест, до тех пор он будет дисквалифицирован, поэтому дата - 12 августа может быть продлена.

Даугавпилс, победы! Болею за Даугавпилс!

Сегодня же пришел официальный документ от польской мотофедерации, где также указано, что Моррис отстранен на 30 дней (с 12 июля до 12 августа). Это же означает, что наш лидер команды не сможет помочь нам в ближайших гонках. Также стоит отметить, что пока Моррис не сдаст тест, до тех пор он будет дисквалифицирован, поэтому дата - 12 августа может быть продлена.

А почему клуб не в курсе?:)))

Написать комментарий