На предприятии Dobeles Dzirnavnieks произошел крупный пожар 5

Сильный пожар произошёл в минувшее воскресенье на одном из крупнейших предприятий Латвии Dobeles dzirnavnieks. Огнём было охвачено более 500 кв.м, выгорело несколько этажей. Сможет ли предприятие продолжать работу и как ЧП повлияет на цену муки? Об этом рассказывает rus.lsm.lv.

Десять часов потребовалось спасателям, чтобы потушить пожар в одном из зданий предприятия Dobeles dzirnavnieks. Возгорание произошло внутри семиэтажного элеватора.

Пожар начался прямо во время процесса производства. По первоначальной информации, из-за трения между лентами промышленного оборудования загорелось зерно. Чтобы его потушить понадобились семь автоцистерн, пожарная лестница и дополнительные силы. 

Размер ущерба на предприятии пока не подсчитали. Само предприятие – один из двух крупнейших латвийских производителей муки и других пищевых продуктов. Dobeles dzirnavnieks закупает зерно от крестьян со всех латвийских регионов.

«Сейчас невозможно производство на мельнице, невозможно производить муку. Но остальная деятельность предприятия возобновлена. Всё остальное производим, зерно принимаем. Сейчас начало сезона и хочу успокоить, поставки муки продолжатся, поскольку есть запасы, и дополнительно будут осуществляться поставки с предприятий нашей группы», - отметил председатель правления Dobeles dzirnavnieks Кристапс Амсилс.

О повышении цены на свою продукцию на предприятии пока не говорят. Причины пожара расследует полиция. Экспертизу проводит и страховая компания. 


Написать комментарий

А точнее помогли петушка запустить, всё у нас как не у людей , слишком часто начало везде всё полыхать

Барыгам-торгашам очередной повод к скачку цен! Не урожай зерна, теперь и пожар.....

Работал я когда то на этом предприятии и продукцию его всё время покупаю! Больше таких крупных предприятий в прибалтике нет!!!

Работал я когда то на этом предприятии и продукцию его всё время покупаю! Больше таких крупных предприятий в прибалтике нет!!! Жаль!

Все почти покупают, ведь это опять же монополист. Но пока есть возможность из РБ доставать, я оттуда беру, как и сахар и прочее что у нас давно роскошью стало, но без этого никак.

Все почти покупают, ведь это опять же монополист. Но пока есть возможность из РБ доставать, я оттуда беру, как и сахар и прочее что у нас давно роскошью стало, но без этого никак.

Нормальные у них цены!
Да и редко кто сейчас закупается в Беларуси!

Написать комментарий