Пожарные спасли в Прейльской волости домашний скот и уберегли от огня жилой дом 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На выходных в Латгалии случились два серьезных пожара, – об этом информирует Государственная пожарно-спасательная служба.

15 июля, в 03:54, пожарных вызвали в Прейльскую волость – там горели пристроенные друг к другу гараж и хозяйственное здание общей площадью 250 кв. метров, и хлев – 20 кв. метров. Сотрудники ГПСС сумели спасти 13 коров и телят, 10 кур и столько же кроликов, а также уберегли от огня стоящий поблизости жилой дом. Работы по ликвидации пожара продолжались до 7:30.

В ночь на воскресенье, 16 июля, стало известно о пожаре на улице Драудзибас в Ливанах. Вызов был получен ГПСС в 02:34.

Очаг возгорания находился в хозяйственной постройке, причем пламя быстро распространилось на другие строения. В 04:06 сотрудникам ГПСС удалось локализовать пожар – к этому моменту горела хозпостройка с баней (130 кв. метров) и дровяной сарай (15 кв. метров).

От жара пострадала обшивка соседних зданий, один человек был эвакуирован. В итоге пожар ликвидировали.

Кроме того, в пятницу, 14 июля, ГПСС реагировала на сообщение об аварии в Кантиниекской волости Резекненского края – тревожный звонок был получен в 09:30. В ДТП попал микроавтобус, машина завалилась на бок. Спасатели использовали гидравлический инструмент, чтобы вытащить из салона погибшего человека.

17.07.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошие ребята...жаль их мало осталось

Что то часто горят маленькие хозяйства и больше скот жгут или кому то нужна земля или за жадность горемыки фермера

Я бы еще погладил домашний скот

Написать комментарий