В Прейльском и Резекненском краях пройдут учения Земессардзе

С 8 по 9 июля в Прейльском и Резекненском краях будут проходить тактические учения 35 пехотного батальона 3 Латгальской бригады Земессардзе, во время которых земессарги займутся совершенствованием боевых навыков – в частности, управления военным транспортом, передвигаясь в колонне. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Населению следует учитывать, что во время выполнения учебных задач в Фейманской волости Резекненского края, на согласованной с АО Latvijas valsts mezi территории, будут применяться учебные боеприпасы, которые создают шум, но не угрожают здоровью и жизни людей, однако, если таковые боеприпасы будут найдены, трогать их нельзя. В случае необходимости после учений территория будет приведена в порядок.

В рамках учений по региональным автомобильным дорогам на территории Прейльского и Резекненского краев по региональным автомобильным дорогам будет перемещаться колонна военного транспорта. Жители должны считаться с кратковременными ограничениями движения. Национальные вооруженные силы призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и не мешать движению колонны, например, пытаясь ее обогнать.

Население просят с пониманием относиться к мероприятиям Земессардзе, направленным на укрепление обороноспособности страны.

07.07.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: preili.lv


Написать комментарий