В Силене состоялось мероприятие «Качаясь под песни» 1

18 июня перед праздником Лиго в Доме культуры Силене состоялась традиционная встреча с хорошей песней и верными друзьями. В этот раз слет «Качаясь под песни» был посвящен самому большому, красочному, яркому празднику песни и танца, который стартует 30 июня и отметит свое 150-летие, о чем рассказывает выставка в фойе, сообщается на портале Аугшдаугавской думы.

Мероприятие было музыкальным – оно разыгрывалось по нотам, которые были размещены на нотном полу с фотографиями участников. Ведущие мероприятия Елена Храпане и Эрик Лапковский рассказали о музыкальных коллективах и истории Праздника песни и танца.

Исполнение мелодичных песен вокальными ансамблями «Мелодия», «Ивушки», Dzirkstelītes, Даугавпилсского украинского культурного общества «Мрия», Pērles, Prieks и Līgaviņu дополнили коллективы Ezerzvani и «Узоры» с красивыми, зажигательными танцами.

В завершение мероприятия руководитель управления Скрудалиенской волости Бетия Иванова поблагодарила за участие в концерте, вручила благодарности и сувениры, а также поздравила всех с наступающим праздником Лиго.

22.06.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

"Качаясь под песни".....да,сильное название!