Опрос: в этом году 40% жителей Латвии планируют отмечать Лиго за городом 4

В этом году 40% жителей Латвии планируют отметить Лиго за городом, свидетельствует ежегодный опрос интернет-пользователей, проводимому компанией Gemius, пишет ЛЕТА.

Из тех респондентов, которые планируют встретить Лиго за городом, 24% опрошенных проведут праздник солнцестояния на хуторе или даче, а 15% опрошенных посетят друзей или родственников за городом.

Этот показатель остается стабильным уже несколько лет — в прошлом году праздновать за городом намеревались 39% опрошенных, а в 2021 году — 38% участников опроса.

В то же время, данные опроса показывают, что 18% респондентов не будут отмечать праздник, этот показатель увеличился на 1,5% по сравнению с прошлым годом.

Также данные опроса показывают, что 11% жителей Латвии будут отмечать Янов день в своих городских домах, что на 2,5 процентных пункта меньше, чем в 2022 году.

В этом году также несколько увеличилась доля респондентов, которые отметят праздник в городе, отправившись в гости или посетив массовые мероприятия – это планируют почти 7% участников опроса, тогда как в прошлом году этот показатель был около 5%.

Еще 3% респондентов будут работать в праздничные дни и столько же будут находиться за пределами Латвии, 5% респондентов будут отдыхать в праздничные дни на свежем воздухе, а 2% - на публично организованном мероприятии.

При этом 9% участников опроса еще не решили, как проведут дни солнцестояния.

В этом году в опросе приняли участие 2098 латвийских интернет-пользователей. Опрос проводился с помощью интернет-опроса «gemiusAdHoc» с помощью всплывающих интернет-опросников, которые показывались случайно выбранным интернет-пользователям. Опрос «Gemius» проводился с 16 по 19 июня.


Написать комментарий

Если будут отмечать за городом это опасно , пожарные команды должны быть на готове ,наша пьянь сожгут леса и хутора в которых они не живут . Сейчас слишком жарко и сухо

Если будут отмечать за городом это опасно , пожарные команды должны быть на готове ,наша пьянь сожгут леса и хутора в которых они не живут . Сейчас слишком жарко и сухо ёжик

Не уважаемый комментатор,по вашему комментарию можно судить,что вы недалекий,больной человек!Десятилетиями праздновали а тут видишли сожгут всё!

Если будут отмечать за городом это опасно , пожарные команды должны быть на готове ,наша пьянь сожгут леса и хутора в которых они не живут . Сейчас слишком жарко и сухо ёжик

Как так.Вы тут писали что в Латвии уже нет леса.А тут могут его ещё сжечь.

Не уважаемый комментатор,по вашему комментарию можно судить,что вы недалекий,больной человек!Десятилетиями праздновали а тут видишли сожгут всё! Крумбель

Да правильно он пишет, десятилетия назад люди были более ответственные, а ныне.....

Сходите на котлован, да полюбуйтесь какую "чистоту" после себя отставляет стадо свиней. Вам бы самому сенять розовые очки, да голову полечить

Написать комментарий