В Ваболе состоялось мероприятие “Tauru skaņas” (фото) 1

18 июня в парке Ваболе прошло мероприятие “Tauru skaņas”, в рамках которого в течение дня в нескольких местах проходили творческие мероприятия, и каждый мог найти что-то увлекательное для себя, сообщается на портале Аугшдаугавского края.

У входа в парк усадьбы Ваболе играл духовой оркестр Науйенского музыкально-художественного училища Аугшдаугавского края, а позже состоялся мастер-класс исторических танцев, в котором могли принять участие все желающие.

Гостей и участников угостили кашей из кастрюли Большой усадьбы, а в завершение мероприятия члены Даугавпилсского профессионального духового оркестра DAUGAVA дали концерт вместе с солистом Сандисом Улписом.

В ходе мероприятия посетители имели возможность поучаствовать в разных развлечениях – стрельбе из лука, открытой игре на большом шашечном поле парка, мастер-классе по резьбе по дереву, а также осмотреть выставку работ ремесленников, где можно было приобрести понравившуюся вещь.

Во время мероприятия в семейном музее Скринда было представлено несколько выставок – «Культурно-историческое наследие графов Плятеров – Зибергов рядом с нами», «Вкус Латгалии», «Из буфета хозяек Латгалии».

20.06.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

Респект и уважуха !