В Даугавпилсской думе чествовали победителей программы Impulss 7

Сегодня, 16 июня, в Даугавпилсской городской думе состоялось награждение победителей конкурса программы грантов самоуправления для начинающих предпринимателей Impulss. В этом году поддержку города получат семеро из 19-ти претендентов.

А в этом году победителями конкурса стали:

Жанна Босова (MARWELL Sweets);

Birma GROOM (парикмахерская и SPA кошек и собак);

Microplants (выращивание микрозелени);

Евгения Якимович (центр физической активности и цифровых технологий для всей семьи);

Дмитрий Боенко (изготовление мебели из цельной древесины);

Мартин Гришкьян (мастерская по изготовлению дизайнерских наклеек и магазин);

Ромуальд Петров (Embrique Art – Custom Embroidery Clothing – дизайнерская вышивка).

«Могу сказать, что с каждым годом выбирать, кому именно присудили грант, становится все сложнее. Интересных, оригинальных идей много, и иногда спорим с другими членами жюри буквально до хрипоты.

Кстати, именно поэтому призываю тех конкурсантов, кто не получил в этом году грант, не опускать руки, а пробовать снова и снова. Чуть-чуть более продуманный бизнес-план и грант - ваш. Так что не расстраивайтесь, а идите вперед!», - поделился председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

В свою очередь вице-мэр Валерий Кононов рассказал историю Эрика Бейнаровича, который получил «Импульс» от даугавпилсского самоуправления в прошлом году.

«Он купил местную фирму, которая получила этот грант, но при продаже предприятия этот факт не был озвучен. Когда Эрик перерегистрировал юридический адрес этой фирмы на Ригу, наши сотрудники отреагировали: по условиям конкурса, предприятие должно быть зарегистрировано в Даугавпилсе. Эрику пришлось вернуть в бюджет города сумму гранта, полученного прежними собственниками предприятия.

Но время спустя он сам задумался о том, чтобы получить «Импульс». Проект автосервиса самообслуживания был заявлен им в прошлом году. Поддержку не получил. Но один из победителей прошлогоднего «Импульса» отказался от своих планов, и тогда члены комиссии предложили Эрику все-таки реализовать его проект.

Сегодня семейный бизнес - автосервис самообслуживания Mana garāža уже работает (находится на улице Крауяс около CSDD), а Эрик Бейнарович собирается перерегистрировать юридический адрес своих рижских предприятий на Даугавпилс. Ведь сам он родом из Даугавпилса и говорит, что у него большие планы на этот город».

16.06.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Предприниматели фантазёры . Лучше оповестите народ кто раньше годика три пять назад участвовал и как у них дела кто остался а кто смотался , нужен конечный результат , каков он

Предприниматели фантазёры . Лучше оповестите народ кто раньше годика три пять назад участвовал и как у них дела кто остался а кто смотался , нужен конечный результат , каков он ёжик

Вот вот. Дайте пожалуйста точную инфу про всех победителей 3 или 5 лет назад. Не только про тех кто выплыл, а именно про всех. Сколько пиарили и расхваливали тот сувенирный киоск у Весмы, и где он?

Якимович знакомая женки мэра. Все фантазёры. Сейчас на нормальный бизнес нужно 100000 евро. Что эти додики за 5000 евро сделают я не знаю. Все обречены на провал в городе надежд

Скудоумие - это карма провинции

Молодые ребята - молодцы..хотят заниматься делом и хоть как-то развивать свой город, а не уезжают в Ригу. Так держать!

Молодые ребята - молодцы..хотят заниматься делом и хоть как-то развивать свой город, а не уезжают в Ригу. Так держать! Сергей

А мне не влом в Риге в командировке поработать 5 дней за 2к......))))

присмотришься к фото "импульсов" так там 80% друзья/товарищи мэров и приближенных к думе и правлению людей.
какие там бизнес-планы, так напиши красиво по книге что б не за просто так пару тысяч тебе дали на отпуск.
покажите один успешный импульс - так он будет как раз из 20% кто реально что-то делать собирался.

Написать комментарий