В Саласпилсе загорелся военный транспорт

В Саласпилсе на трассе во вторник возник транспортный хаос, так как шоссе, соединяющее Ригу и Даугавпилс, было перекрыто в обоих направлениях. Причина инцидента - загорелся грузовик, перевозивший военную цистерну с горючим, это было ракетное топливо, сообщает передача Degpunktā.

Едкий дым и гигантское пламя, исходившее от грузовика, остановило движение на трассе Рига-Даугавпилс. Горящее транспортное средство остановилось в Саласпилсе на трассе напротив многоквартирных домов и взорвалось.

"Я был дома, был сильный взрыв, я не мог понять сначала", - рассказал житель Саласпилса Оярс.

По словам нескольких очевидцев, сначала загорелся тягач, а затем и транспортное средство, которое находилось на прицепе. В этом уверен и очевидец Владимир, ведь он видел все с самого начала.

С очевидцами не согласен сам водитель грузовика. Он говорит, что начала гореть именно техника на прицепе.

военной техникой что-то произошло. Я ехал, и тут пламя вспыхнуло. Из военной техники. [Все началось] с середины, где военная техника, посередине", - рассказал водитель сгоревшего грузовика Влад.

С его слов, в цистерне находилось авиационное топливо.

Что стало причиной возгорания, выяснят следователи. Никто не пострадал.

"Пожарные потушили пламя, а затем охладили цистерну водой, так как топливо продолжало гореть внутри цистерны. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров", - сообщила представитель ГПСС Виктория Грибусте.

.