В центре Ротко откроется выставка керамического симпозиума 2

В среду, 21 июня, в 16:00, в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко открытием выставки и чествованием участников завершится 11-й Международный симпозиум керамического искусства Ceramic Laboratory.

11-й Международный симпозиум керамического искусства организует Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским Арт-центром им. Марка Ротко. В нем участвуют одиннадцать художников из Латвии и зарубежья. Это Шамай Сэм Гибш (Израиль), Карин Пуч-Грасси (Италия), Кен Ютданай Срипайбун (Тайланд), Анн Нурга (Эстония), Чонхун Юн (Южная Корея), Адиль Райтер (Индия), Уна Гура (Латвия), Лилия Зейля (Латвия), Илона Абдулаева (Латвия), Кристине Ницмане (Латвия) и Неллия Дзалба (Латвия).

Симпозиум начался 6 июня открытием выставки заявочных работ участников. За этим последовали две творчески насыщенные недели, в ходе которых художники посещали достопримечательности Даугавпилса и Латгалии, работали в студии, обжигали свои работы в керамических печах, проводили публичные презентации и практические демонстрации. Программа завершится 21 июня новой выставкой, на которой будет представлены произведения керамического искусства, созданные за время симпозиума.

За два дня до открытия выставки, 19 и 20 июня в 15:00, Центр Ротко приглашает всех желающих посетить публичные презентации участников симпозиума, которые расскажут о своем творческом опыте, идеях, подходах и сферах деятельности в области керамики.

Вход на мероприятия – бесплатный.

14.06.2023 , 08:50

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Чем на этот раз "удивят" творческие натуры?Мы уже много видели😄и удивить нас сложно.

что опять навезут всякого непотребства- а нам значит любоваться

Написать комментарий