Кабинет Министров выделит руководителям творческих коллективов 106 340 евро 1

Сегодня Кабинет Министров утвердил распоряжение о распределении субсидий из государственного бюджета на заработную плату руководителям творческих коллективов.

Субсидия из государственного бюджета в размере 106 340 евро в этом году распределена между 158 коллективами, учредителями которых не являются муниципалитеты. Это  хоры, коллективы народного танца, ансамбли духовых инструментов и духовые оркестры, фольклорные и этнографические ансамбли, студии народно-прикладного искусства, самодеятельные театры и вокальные ансамбли.

Распределение гранта из государственного бюджета утверждено в соответствии с постановлением правительства от 28 июля 2015 года «Порядок распределения гранта из государственного бюджета на заработную плату руководителей творческих коллективов и обязательные взносы государственного социального страхования, учредители которых не являются муниципалитетами».

Целевая стипендия для учредителей творческих коллективов присуждается тем коллективам, которые ведут активную деятельность не менее двух лет, работают над репертуаром для Праздника песни и танца и хотя бы раз в год участвуют в конкурсах, показах и так далее.

13.06.2023 , 15:35

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Кто то пляшет и за это платят у нас как будто все в шоколаде живут совсем обнаглели