В Риге в 5-этажном доме взорвался самогонный аппарат — эвакуировано более 20 человек 6

В воскресенье нелегальный производитель водки в Кенгарагсе допустил серьезную ошибку при эксплуатации своего самогонного аппарата.

Из-за ошибки произошел взрыв, разрушивший стены многоквартирного дома. Более 20 человек не могут вернуться в свои квартиры до тех пор, пока строительный инспектор не признает их безопасными.

Примерно в 15.30 произошел взрыв на улице Прушу. На четвертом этаже дома № 23 было выбито окно и жильцы лестничной клетки от шока не знали, куда бежать.

«Грохот был настолько ужасным, что казалось рухнула половина дома. Мне не показалось, что это был взрыв, но потом мой разум подсказал мне, что что-то должно было взорваться. Мне даже показалось, что весь район трясется. Много людей, много машин, кругом суета, собака испугалась», — рассказывает Людмила, которую эвакуировали.

Через несколько минут в здание вошли пожарные и начали эвакуировать людей. Около тридцати жителей вывели во двор — большинство из них охотно следовали инструкциям, но некоторые с — раздражением. Они считали, что волнение было преувеличено.

«Я понимаю, может быть, они следовали инструкции, но стена не рухнула, пожара тоже не было. Созвонились, сказали, что везем ключи. Там металлическая дверь серьезная, замок паук. Но нет, все равно били, резали, но пожара нет, в квартире никого нет, никто не пострадал. Квартира свободна — заходи не хочу», — рассказывает житель дома.

После трех часов работы на месте происшествия аварийные службы уехали, но место взрыва осталось оцепленным.

В понедельник утром один из жильцов дома попытался вернуться в свою квартиру в состоянии алкогольного опьянения, но его ждало разочарование. Правоохранительные органы не позволили ему это сделать.

Рижская дума подтверждает, что жильцам дома запрещено возвращаться в свои квартиры до получения экспертного заключения о состоянии конструкций здания после взрыва.

По словам соседей, в момент взрыва в квартире находился 52-летний мужчина. Он был передан медикам, но никакой дополнительной информации о состоянии пострадавшего не сообщается.

«Когда мы пришли к нему, он открыл дверь и сказал, что с ним все в порядке», — говорит соседка.

Как выяснилось, хозяин взорвавшейся квартиры в течение многих лет незаконно производил водку. Видимо, в воскресенье, с самогонным аппаратом что-то пошло не так и он взорвался. Полиция начала расследование и решает вопрос о мере наказания.

13.06.2023 , 09:30

Mixnews.lv

Фото: degpunkta.tv3.lv


Написать комментарий

Не прошёл инструктаж на рабочем месте отсюда и последствия

Вот это бабахнуло! Да там наверное целый завод был!

Готовлю сакэ для души....
Что скажут мне соседи,
Найдёт самурай приключений.

Кенгарагс, он же Кенгарагуа, он же Кенгурятник - вообще весёлый райончик. Любителям острых ощущений - добро пожаловать! Так же как в Болдерае или Гривас-массиве. Веселее только на Маскачке (он же - Московский форштадт)

хозяин взорвавшейся квартиры в течение многих лет незаконно производил водку.
--------------
Этот продукт называется по другому: CАМОГОН! Ну як диты, чесснослово. :)

Созвонились, сказали, что везем ключи... все равно били, резали, но пожара нет, в квартире никого нет, никто не пострадал. Квартира свободна — заходи не хочу
-----

В МВД - внутренние инструкции это главное и основное. А ваши права, инетересы, законы, презумпции - для них это дело 10-е. Проблемы плебса патрициев не интересуют!

Написать комментарий