Чемпионат Европы по спидвею. Выигрывают фавориты (фото) 23

В субботу на даугавпилсском треке стадиона «Локомотив» состоялась гонка-квалификация Личного Чемпионата Европы по спидвею.

В следующий этап соревнований из нашей гонки проходило первые четыре человека. Реально, исходя из предварительного состава участников, как минимум 10 человек из этой гонки могли побороться за заветную четверку. С самой первой серии лидерство захватили номинальные фавориты поляк Ворына, швед – Антонио Линдбек и датчанин Лягер. Латвийская пара Евгений Костыгов и Даниил Колодинский пытались бороться с лидерами, но невооруженным глазом была видна значительная разница в классе и технической подготовке по сравнению с лидерами гонки. Перед последней серией у наших ребят оставались гипотетические шансы попасть в следующий этап, но лидеры не допустили ошибок и наши ребята остались буквально в шаге от заветной четверки. 

1. Antonio Lindbaeck (Швеция) - 14 (3,3,3,3,2) 
2. Andreas Lyager (Дания) - 13 (3,2,2,3,3) 
3. Kacper Woryna (Польша) - 12 (3,3,2,3,1) 
4. Frederik Jakobsen (Дания) - 12 (2,2,3,2,3) 
--- 
5. Norick Bloedorn (Германия) - 9 (1,2,3,0,3) 
6. Jevgeņijs Kostigovs (Латвия) - 9 (2,1,1,3,2) 
7. Daniils Kolodinksis (Латвия) - 9 (2,2,2,2,1) 
8. Adam Ellis (Великобритания) - 7 (1,3,3,и,-) 
9. Steve Worrall (Великобритания) - 7 (3,и,0,2,2) 
10. Oliver Berntzon (Швеция) - 7 (1,3,2,1,д) 
11. Witalij Łysak (Украина) - 5 (0,и,1,1,3) 
12. Marius Hillebrand (Германия) - 4 (1,1,0,2,0) 
13. Daniel Klima (Чехия) - 4 (2,0,1,1,и) 
14. Truls Kamhaug (Норвегия) - 3 (0,1,1,1,п) 
15. Glenn Moi (Норвегия)- 2 (0,0,0,0,2) 
16. Stanisław Ogorodnik (Украина) - 2 (0,1,0,0,1) 
17. Artjoms Juhno (Латвия) - 1 (1) 
18. Ernests Matjušonoks (Латвия) - 

Больше фото смотрите ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут 

01.05.2023 , 09:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
klasnie fotki Margo ti lutsaja karasik

А хто это?

Ento fotograf gorod lv kogdato galereji bili na granjah ljudi smotreli ljubovalis

Срочно повысить финансирование на один миллион и эта вся свора будет убедительно врать что повысят результаты только самоокупаймость их спасёт или оптимизирует

А чё это Рыбе в Риге не сидится, пиарится на фоне наших гонщиков и интересно, билет покупает или как и прежде тянет от команды.?

Твой спорт сосать пивас на диване перед телевизором!!!

Порядочные люди вообще не пьют ни когда почти ни чего.И тем боллее зачем пить пиво.

В свое время Петровский, Ступаковы, Вольский, Кузьмин не позволяли приезжим иностранным гонщикам занимать весь пьедестал победы. Гонщики спидвея Даугавпилса надеюсь на Ваши победы и болею за Вас!

Как раз то любители спидвея не могут смотреть спидвей трезвым.Они его смотрят именно после пару литров пива .Не знаю ни одного из знакомых кто смотрит или идёт на стадион туда трезвым. Спидвей это не спорт.

Именно по этой причине и не ходим на спидвей. Пивососы рядом то ещё зрелище. Мрак. Куда только столько лезет.
Если бы запретили на трибунах алкоголь, любителей спидвея на пальцах пересчитать можно было.

А что за толстая брюнетка на первой фотографии? Мне казалось, девушки на таких соревнованиях должны быть красивыми. Ната

Наоборот, приятная девушка! А твой идеал по видимому вот такие - 30 апр 05:00 Топ 5 модных трендов весны 2023: от кислотных оттенков до свободных силуэтов.:)))))

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! Раз твои знакомые алкоголики, то видимо тв сам их них. 🤣

Друзей в жизни не бывает.Может быть только один друг или вообще нет.Если человек говорит сто к него много друзей то значитиу него их нет и не было возможно.

Именно по этой причине и не ходим на спидвей. Пивососы рядом то ещё зрелище. Мрак. Куда только столько лезет. Если бы запретили на трибунах алкоголь, любителей спидвея на пальцах пересчитать можно было.

Ну а как трезвом можно стоять на трибуне и орать когда Спидвей или даже тот де футбол дома смотреть.Типа 2 часа 20 человек гоняют мячик.

Порядочные люди вообще не пьют ни когда почти ни чего.И тем боллее зачем пить пиво. Двоечник.

Придурок!

Придурок!

Пейте дальше.Больше работы фармацептам,полиции,чиновника,ксендзам.

а чео так мало фоток зрителей,хотелось бы каждого отдельно в анфас-профиль.

1)Надо сделать весь спорт платным, пусть спортсмены платят за себя сами а не я с нологов 2) Спидвей только и может издавать коричневый звук перенесли бы его за черту города.

Именно по этой причине и не ходим на спидвей. Пивососы рядом то ещё зрелище. Мрак. Куда только столько лезет. Если бы запретили на трибунах алкоголь, любителей спидвея на пальцах пересчитать можно было.

Заблуждаетесь.Никогда не пью на спидвее.Вполне реально найти место вне пивопоев.50 % процентов пивопоев безболезненно переключились бы на кофеиновую триаду: чай, кофе, cola.

Как раз то любители спидвея не могут смотреть спидвей трезвым.Они его смотрят именно после пару литров пива .Не знаю ни одного из знакомых кто смотрит или идёт на стадион туда трезвым. Спидвей это не спорт.

Не нест ерунды. Я с внуками хожу. Который год. Вокруг меня человека два-три возьмут пару бокалов. Сидят - наслаждаются. Не вижу проблемы ни для кого. А когда вокруг моего дома после праздника города валяются разбитые и початые бутылки всего, что в Девоне найти можно плюс презервативы не первой свежести ( квартал от площади), какой вывод делать?

Эти гонки созданы для того чтобы деньги сосать с нас верните нам хоть половину почему я дожен платить за алкашей а нам ничего.

Леха рыжий барадачь огонь🤣🤣🤣, Горыня купи новый телефон, а то я думал почему такая трансляция фуфловая, с поко не разгонешься!

Спидвей это визитноя карточка нашего города.многие соседние города приезжают в гости только из за спидвея.все гонки интересные,независимо кто выигрывает.Будем надеятся,что нынешнее руководство не загубит нашу многолетнюю достопримечательность .

В детстве ходили всем двором. Не было таких трибун, дорожки коптили. Но все были счастливы.
Сколько сейчас стоит сие удовольствие посмотреть?

Написать комментарий