К шествию протеста учителей могут присоединиться почти 1000 медиков. На пациентах это не отразится 19

Около 1000 медиков могут присоединиться к шествию протеста учителей в понедельник, 24 апреля, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по связям с общественностью Латвийского общества врачей Эвия Ансонска.

Она добавила, что точное число участников будет известно в конце недели.

Чтобы обеспечить непрерывность медицинского обслуживания, участвующие в шествии работники больниц возьмут в этот день отпуск или используют свой выходной.

Например, больница Страдиня не планирует собирать данные о количестве сотрудников, собирающихся участвовать в шествии, но подчеркивает, что на пациентах это никак не отразится, так как в шествии будут участвовать медицинские работники, у которых в понедельник запланирован выходной.

Рижская Восточная клиническая университетская больница пока не получила ни одного заявления от сотрудников, желающих присоединиться к шествию. Пресс-секретарь больницы Илга Намниеце отметила, что больница морально поддержит бастующих, и, если кто-то из работников захочет в свободное от работы время участвовать в шествии, это не запрещено.

Президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде планирует принять участие в шествии, но не знает, сколько семейных врачей тоже будут в нем участвовать. По ее словам, это свободный выбор врачей — присоединиться и поддержать учителей.

В шествии также примут участие руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска и ее заместитель Айнис Дзалбс. В шествии планируют принять участие и другие региональные семейные врачи, но точное число Козловска назвать не смогла.

Как сообщалось, Латвийский профсоюз работников образования и науки 24 апреля проведет шествие протеста и начнет трехдневную забастовку учителей по всей Латвии, чтобы добиться от политиков выполнения соглашения о повышении зарплат учителей. Готовность присоединиться к педагогам в знак солидарности выразили и медики.


Написать комментарий

И гробовщики в белых халатах следом за педагогами решили потусоваться а вам какого хрена надо у вас и так всё платное и всё мало , скоро и вас начнут оптимизировать так как за ваши цены в вашем распоряжении будет один больной на десять спецов и каждый со своим прессом по пресованию пациента на бабло а потом и этих не будет кого пресовать будете , все побегут к бабкам шептуньям ,возращаемся в пещерные времена

Это тем, кто отраву людям кололи и сейчас толком не лечат, всё денег мало??? Весь двор цгб салонными авто заставлен. Хотел подержать эту движуху,, но теперь поумал: НАФИГ!!! Так что сами, всё сами!
Напрасно учителя их приплели.

Умеют только воровать запрещать и обдирать за отопление а дать не дают.

Семёнов хоть кому то с 1 апреля добавил зарплату? Как положено по закону

Как насчет извиниться перед людьми за уговоры на овценацию? Я уже не говорю о том, чтобы оплатить последствия лечения от ваших "спасительных" вакцин.

Это тем, кто отраву людям кололи и сейчас толком не лечат, всё денег мало??? Весь двор цгб салонными авто заставлен. Хотел подержать эту движуху,, но теперь поумал: НАФИГ!!! Так что сами, всё сами! Напрасно учителя их приплели. беспартийный

Причем тут отрава? У вас мозг мелко варит! Приказ с верху, а колят обычные батраки как и учителя! А насчет машин это было всегда, даже при совке, конверты врачам и заведующим не кто не отменял! Иди учись и зарабатывай или всю жизнь сидеть на диване и ныть?!

Насчёт медиков, я не совсем согласен. Как мне кажется у них, по Латвийским меркам, достойные зарплаты. Медсестра получает примерно столько, сколько и инженер. А вот мед услуги в нашей стране храмают на обе ноги, поскольку к специалисту или на обследование без 50 еур уже не попасть, да и отношение к пациентам уж точно не на Европейском уровне.

Не лечат, а калечат. Судить их надо, а не зарплату повышать.

Ну т где ваша поддержка нытики? вечно ноете что цены большие, платят вам мало, вакцинируют. А выйти вместе с медиками, учителями, которые ваши соседи, родственники и т.д. боитесь. Птому что вы сцыкло. можете только комментарии строчить что вам плохо и всех обманывают, а выйти за себя постоять у вас кишка тонка. вы как овцы. давайте, нойте дальше и обсирайте дальше всех, вы же умнее всех и смелее, поэтому и в говне. а ну ка, голос! :)

Если бы медики вышли бастовать за народ, за их жизни, за доступность медицины, за человеколюбие, за милосердие и любовь к людям ...А наши педагоги учили бы детей милосердию и состраданию к людям и быть Человеком с большой буквы ! НО УВЫ !!! Посмотрите вокруг у нас все отобрали ...и заводы и фабрики ,предприятия многие закрыты ...многое отобрали и Дворцы для народа пустуют, отобрали у нас, у народа , Раньше были дискотеки молодежные и звучала музыка и танцы , а сейчас там тишина звучит .и нет людей . И В ГОРОДЕ НАШЕМ ВСЕ МЕНЬШЕ НАРОДУ, а будет еще меньше из-за закона о Гражданах России, которые здесь живут более 30 -- 50 лет и более...Мы попали точно в Европу, пришла Европа в Латвию и РАЗДАВИЛА ВСЕ и ПОДЧИНИЛА И ПОДЧИНЯЕТ ИЛИ ДАВИТ НАСИЛИЕМ ,ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН, ШТРАФАМИ ЗАПРЕТАМИ И ТЮРЬМАМИ И ВОЙНА НА ГОРИЗОНТЕ ПОЯВИЛАСЬ ....А ДАЛЬШЕ ЧТО ? А не это ли цель--- УНИЧТОЖЕНИЕ ЛАТВИИ И НАРОДА ! Инопланетная цивилизация спасать не будет людей ...а только деньги свои будет оберегать и спасать .А Люди должны сами спасаться ...кто как может и умеет .

Бюджетники поднимаются. Осталась полиция и армия. Может не туда и не столько нужно тратить бюджетные средства?

Если бы медики вышли бастовать за народ, за их жизни, за доступность медицины, за человеколюбие, за милосердие и любовь к людям ...А наши педагоги учили бы детей милосердию и состраданию к людям и быть Человеком с большой буквы ! НО УВЫ !!! Посмотрите вокруг у нас все отобрали ...и заводы и фабрики ,предприятия многие закрыты ...многое отобрали и Дворцы для народа пустуют, отобрали у нас, у народа , Раньше были дискотеки молодежные и звучала музыка и танцы , а сейчас там тишина звучит .и нет людей . И В ГОРОДЕ НАШЕМ ВСЕ МЕНЬШЕ НАРОДУ, а будет еще меньше из-за закона о Гражданах России, которые здесь живут более 30 -- 50 лет и более...Мы попали точно в Европу, пришла Европа в Латвию и РАЗДАВИЛА ВСЕ и ПОДЧИНИЛА И ПОДЧИНЯЕТ ИЛИ ДАВИТ НАСИЛИЕМ ,ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН, ШТРАФАМИ ЗАПРЕТАМИ И ТЮРЬМАМИ И ВОЙНА НА ГОРИЗОНТЕ ПОЯВИЛАСЬ ....А ДАЛЬШЕ ЧТО ? А не это ли цель--- УНИЧТОЖЕНИЕ ЛАТВИИ И НАРОДА ! Инопланетная цивилизация спасать не будет людей ...а только деньги свои будет оберегать и спасать .А Люди должны сами спасаться ...кто как может и умеет . *

Медиков и педагогов не устраивает и они выходят бастовать и борятся за себя! Почему они должны бороться за ваc??? вы будете сидеть и ныть что плохо, а за вас должны бороться и вам должны зарплату и работу и т.д.? с чего за вас должны другие вступаться? Может вам надо тоже самим встать и выйти и ороться или в одиночку или вместе с ними, а не на готовенькое. В этом и есть суть нытиков. Им всем должны построить, дать, заплатить, а они только ныть и обсирать могут. Обсирать даже тех, кто борется за свои запрлаты, потому что вас бесит и внутри вас бурлит желчь и говно, от того что вы боитесь и не слабО выйти за себя и свою семью. Живите с этим. Вы РАБЫ!

Медиков и педагогов не устраивает и они выходят бастовать и борятся за себя! Почему они должны бороться за ваc??? вы будете сидеть и ныть что плохо, а за вас должны бороться и вам должны зарплату и работу и т.д.? с чего за вас должны другие вступаться? Может вам надо тоже самим встать и выйти и ороться или в одиночку или вместе с ними, а не на готовенькое. В этом и есть суть нытиков. Им всем должны построить, дать, заплатить, а они только ныть и обсирать могут. Обсирать даже тех, кто борется за свои запрлаты, потому что вас бесит и внутри вас бурлит желчь и говно, от того что вы боитесь и не слабО выйти за себя и свою семью. Живите с этим. Вы РАБЫ! ххх

ДУРАК !!!!!

Медиков и педагогов не устраивает и они выходят бастовать и борятся за себя! Почему они должны бороться за ваc??? вы будете сидеть и ныть что плохо, а за вас должны бороться и вам должны зарплату и работу и т.д.? с чего за вас должны другие вступаться? Может вам надо тоже самим встать и выйти и ороться или в одиночку или вместе с ними, а не на готовенькое. В этом и есть суть нытиков. Им всем должны построить, дать, заплатить, а они только ныть и обсирать могут. Обсирать даже тех, кто борется за свои запрлаты, потому что вас бесит и внутри вас бурлит желчь и говно, от того что вы боитесь и не слабО выйти за себя и свою семью. Живите с этим. Вы РАБЫ! ххх

Вот умничать не надо если понятия нет: Профсоюзы учителей,педагогов всё организовывают а не по свистку..попробуй уйди с работы от бизнесмена-частника..или максима,рими к примеру, завтра на работу можешь не приходить.)

Вот умничать не надо если понятия нет: Профсоюзы учителей,медиков всё организовывают а не по свистку..попробуй уйди с работы от бизнесмена-частника..или максима,рими к примеру, завтра на работу можешь не приходить.)

Вот умничать не надо если понятия нет: Профсоюзы учителей,медиков всё организовывают а не по свистку..попробуй уйди с работы от бизнесмена-частника..или максима,рими к примеру, завтра на работу можешь не приходить.)

Причем тут отрава? У вас мозг мелко варит! Приказ с верху, а колят обычные батраки как и учителя! А насчет машин это было всегда, даже при совке, конверты врачам и заведующим не кто не отменял! Иди учись и зарабатывай или всю жизнь сидеть на диване и ныть?! Гамаз

Ну, раз обычные батраки,как вы выразились и уровень жизни должен быть батрацкий! И с чего это вы решили,что человек,которому ответили, необразованный,не имеет специальность не менее важную, чем врачи и учителя?

Как насчет извиниться перед людьми за уговоры на овценацию? Я уже не говорю о том, чтобы оплатить последствия лечения от ваших "спасительных" вакцин. Положено по закону

Я делала прививку ,перенесла легко коронавирус, и всего 5 дней болела, без прививки неизвестно, как бы было , не считаю нужным извиняться.

Как насчет извиниться перед людьми за уговоры на овценацию? Я уже не говорю о том, чтобы оплатить последствия лечения от ваших "спасительных" вакцин. Положено по закону

Жаль, что экскурсии в ковидные интенсивки не устраивали, как люди без вакцины лежали под аппаратами ИВЛ. Спасались единицы.

Насчёт медиков, я не совсем согласен. Как мне кажется у них, по Латвийским меркам, достойные зарплаты. Медсестра получает примерно столько, сколько и инженер. А вот мед услуги в нашей стране храмают на обе ноги, поскольку к специалисту или на обследование без 50 еур уже не попасть, да и отношение к пациентам уж точно не на Европейском уровне. Местный

У медсестры ставка 6 евро в час. С 1 апреля по закону должны поднять до 6,6 евро в час... Но поднимут ли.

Написать комментарий