День Европы: Латгальскую молодежь приглашают в Даугавпилс на познавательное мероприятие 1

Центр Europe Direct Dienvidlatgale в сотрудничестве с Агентством международных молодежных программ и Управлением образования, 9 мая в честь Дня Европы в центре культуры Vārpa (ул. Добелес, 30) с 11:00 до 15:00 организует мероприятие для молодежи Латгальского региона, которое состоит из двух частей: MEGA Erasmus и «Игры разума», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В ходе мероприятия молодые люди и другие заинтересованные лица, работающие в молодежной сфере, узнают о возможностях и инициативах, предлагаемых программами Европейского Союза, такими как Европейский корпус солидарности, Erasmus+, Европейское добровольное работа и т.д.

Во время этого мероприятия организаторы в интерактивной форме через «Игры разума» будут мотивировать участников узнать больше фактов о Европе. Игра не только развлечет и проинформирует участников, но и позволит им насладиться командной борьбой и проверить свои знания.

Команда-победитель (4 молодых человека и учитель) войдет в состав делегации представителей Латвии посетит Брюссель для встречи с евродепутатом Иваром Иябсом.

Для участия в мероприятии до 5 мая подать заявку могут учебные заведения (максимум две команды от одного учебного заведения), молодежные ассоциации или молодежные группы до 4 человек в команде, заполнив форму заявки.

18.04.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Всё понятно , нужны волонтёры на большее латгалия ни на что не годиться , другого и предложить ничего не могут