Фармацевт, которого любят

Иева Вирзе после получения приза с министром здравоохранения и коллегами
Иева Вирзе после получения приза с министром здравоохранения и коллегами

Иева Вирза (Mēness aptieka) получила Приз года в медицине - Gada balva medicīnā 2022, который вручает Латвийское общество врачей

Руководитель Латвийского общества фармацевтов Даце Кикуте отметила заслуги фармацевта Иевы Вирзы в деле реализации такой важной задачи, как помощь в осуществлении индивидуальной терапии каждого пациента и грамотного фармацевтического ухода.

Полученная награда подтверждает высокий профессиональный уровень фармацевтов Mēness aptieka и высокую оценку их работы жителями Латвии.

Иева Вирза связана с фармакологией более 20 лет, с 2005 года работает заведующей аптекой и успешно руководит коллективами крупных аптек. В настоящее время она руководит аптекой, которую любят люди, на улице Кр. Валдемара в Риге. Посетители этой аптеки, которые голосовали за любимого фармацевта, отмечают, что Иева Вирза всегда, в любой ситуации искренне интересуется потребностями каждого клиента и, что важно, обладает глубокими профессиональными знаниями. Ее рекомендации понятны и основываются на анализе ситуации здоровья каждого клиента. Фармацевт неизменно внимательна к каждому обратившемуся за помощью, даже в том случае, когда людей в аптеке одновременно собирается много.

«Мы встречаем каждого клиента с не наигранной заботой и стараемся дать лучший совет, – говорит фармацевт Mēness aptieka Иева Вирза. - Я очень благодарна людям за то, что они ценят наш труд, замечают наше отношение к делу, а значит - посетителям! Такие доверие и поддержка обязывают меня и коллег работать на совесть, с высоким чувством ответственности! Желаю коллегам - всем, кто работает в медицине, здоровья. Важно, чтобы медики и фармацевты находили для себя столь нужные в повседневной жизни моменты для отдыха, чтобы иметь силы работать с самой высокой отдачей и продолжать свое служение обществу. Я от всей души благодарю своих учителей и семью за то, что могу с радостью заниматься любимым делом, работать в профессии, которая так нужна людям. Большим стимулом в работе для меня стало руководство и коллектив всего предприятия Mēness aptieka, которые выдвигают все более высокие и далеко идущие цели развития, при этом помогая нам совершенствоваться как специалистам. Важно, что мы – каждый на своем месте - имеем возможность передавать опыт как коллегам, так и будущим специалистам фармакологии. Все, чего я достигла как фармацевт, я добилась вместе со своим замечательным коллективом!»

Иева Вирза много усилий тратит на дело просвещения общества в области здоровья, что важно для того, чтобы совместные усилия врача, фармацевта и пациента приводили к успешному терапевтическому результату. Иева Вирза также активно коммуницирует с врачами и специалистами в области здравоохранения, в том числе на уровне профессиональных конференций.

Справка. Приз года в медицине престижен, вручается с 2008 года. С каждым годом эта награда приобретает все большее значение и сегодня является самым важным событием года в сфере здравоохранения. В 2022 году в голосовании за Приз года в медицине приняли участие 10 000 жителей Латвии, и награда была вручена в 15 номинациях. Автором статуэтки приза «Росток жизни» является художник по металлу Армандс Екабсонс.

06.04.2023 , 12:10

пресс-релиз


Написать комментарий