Даугавпилсский клуб Sofia примет участие в финальном турнире 1 лиги чемпионата Латвии по футзалу 17

Финальный турнир 1 лиги Чемпионата Латвии по футзалу, который является вторым по рангу после чемпионата Высшей лиги, пройдет 7 апреля в Саласпилсском спортивном центре (ул. Смилшу, 1) и позволит победителю получить путевку в Высшую лигу сезона 2023/2024.

Данный финал будет необычен тем, что один матч будет длиться 1 тайм вместо двух, а это всего лишь 20 минут «чистого» времени, что очень мало, для того чтобы объективно определить сильнейшего. Также отметим, что обычно в плей-офф каждая серия противостояний длится до трёх побед одной из команд, однако в данном случае финальные игры пройдут в один круг.

В финальном турнире 1 лиги примут участие 6 команд: FC Sofia (Даугавпилс), New Project (Рига), FK Ludza, Asie (Валмера), Priekule/Ruģi, FK Process (Тукумс).

Команды будут разделены на две группы:

  • В группе А друг с другом сыграют команды New Project, Priekule/Ruģi и FK Process.
  • Даугавпилсская команда Sofia выступает в группе В и сыграет с командами FK Ludza (многие представители данной команды долгое время играли за TFK Rēzekne в Высшей лиге) и Asie (в составе валмерской команды также есть опытные игроки, которые ранее выступали в Высшей лиге).

За путёвку в Высшую лигу, выступая за команду FC Sofia, поборются:

  • Aигар Цатлакшс,
  • Максим Синицин,
  • Андрей Макаров,
  • Даниель Яковлев,
  • Леонид Трусковский,
  • Алексей Куплов-Огинский,
  • Владислав Скрупский,
  • Владимир Юрушс,
  • Никита Добратулин,
  • Элвис Бовин,
  • Янис Бовин,
  • Сергей Донцов,
  • Павел Пичкуров (Украина),
  • Ян Цимушкевич (Литва), а также
  • легенда мирового футзала Сирило Тадеус Кардозо Фильо, более известный как Сирило — натурализованный бразильский футзалист. Сирило является бронзовым и серебренным призером чемпионата Европы по футзалу, а также чемпионом Лиги чемпионов, что является высшим спортивным достижением в футзале.

Написать комментарий

Хоть кто то возрождает футбол в городе! Большое вам спасибо и ждем вас в высшей лиги!

Даугавпилс, победы! Болею за Даугавпилс!

Skolko klubu obsholsja Sirilo? Iz intervju Dinamo Moskva-zarplata Sirilo 25 000 dolarov v mesjac,premiji 15 000 dolorov v mesjac! Ego oplacivajet gorod? Eli net,to kto i kak?

Pavel Pickurov,toze profesional,tocno ne deshovij....Toze gorod platit?

Skolko klubu obsholsja Sirilo? Iz intervju Dinamo Moskva-zarplata Sirilo 25 000 dolarov v mesjac,premiji 15 000 dolorov v mesjac! Ego oplacivajet gorod? Eli net,to kto i kak? fan

Тебе та какая разница,не с тебя же просят деньги,и не с города!пришел,посмотрел футбол,в ладошки похлопал,и пошел дальше в берлогу свою!

А куда пропал Себастьян Хуан Павел Кольцов?? Кто будет народ развлекать?

Translācija igr budet? Jesli da ,to gde?

Plānots, ka 1. līgas finālturnīrs tiešraidē tiks translēts "YouTube" kanālā "Latvijas Futbols".

Нормальных вороторей нет в городе? Зачем брать «я самый лучший воратарь в городе» если он пастаянно пропускает

Тебе та какая разница,не с тебя же просят деньги,и не с города!пришел,посмотрел футбол,в ладошки похлопал,и пошел дальше в берлогу свою! Исаков

Если город финансирует команду,то может не нужно дорогих трансферов,а нужно дать место местному молодому парню! Город каждый год вкладывает в спидвей деньги! Результатов нет,вместо этого можно строить дороги,ремонтировать дома и.т.д

Если город финансирует команду,то может не нужно дорогих трансферов,а нужно дать место местному молодому парню! Город каждый год вкладывает в спидвей деньги! Результатов нет,вместо этого можно строить дороги,ремонтировать дома и.т.д Большая разница

Хочу тебя обрадовать,наш город не большому не малому футболу не цента не дает! Тут парни играют за интерес! Так что можешь расслабиться!

Соучастие города в финансировании клубов это норма в развитии культурной,общественный,социальной,спортивной и.т.д Жизни города.Это общепринятая самоуправленчиская практика.
Город растворяет приоритеты,какие виды спорта способствуют развитию города,их и дотируют!

Сирило гражданин РФ,могут быть проблемы с регистрацией и заявкой игрока из этой страны.

Тебе та какая разница,не с тебя же просят д еньги,и не с города!пришел,посмотрел футбол,в ладошки похлопал,и пошел дальше в берлогу свою! Исаков

Ну так...тут не месяц играть будут, а один день.😊

Если город финансирует команду,то может не нужно дорогих трансферов,а нужно дать место местному молодому парню! Город каждый год вкладывает в спидвей деньги! Результатов нет,вместо этого можно строить дороги,ремонтировать дома и.т.д Большая разница

Тут главное попасть в Вышку,думаю опла4ивая выезды,акредитацию,взнос за у4асьтие....на бразильца денег не останется....вот ибудет играть молодежь.

Почему команду г.Даугавпилса вместо Софии не назвать своим именем? При чём тут София?

Почему команду г.Даугавпилса вместо Софии не назвать своим именем? При чём тут София? Прохожий

Потому что частный клуб!

Написать комментарий