На участке улицы Смилтенес проведена реконструкция сети канализации

С началом сезона активных ремонтных работ специалисты отдела сетей водопровода и канализации Daugavpils ūdens в марте уже завершили работы по перекладке канализационной сети по улице Смилтенес.

Канализация в этом районе была оборудована ​​более 50 лет назад вместе со строительством комплекса двухэтажных домов, и с тех пор собственники сетей, а также строители двухуровневого путепровода не провели ремонт системы или адаптацию к современным потребностям. Это вызывало множество, в том числе и обоснованных жалоб от жителей, а устранение неполадок требовало частой промывки канализационных выходов и трубопроводов.

После того, как система была передана в распоряжение Daugavpils ūdens и проведены детальные проверки, этот участок канализации был включен в список обязательных ремонтов (при очередной плановой промывке было обнаружено не только засорение старых керамических труб, но частичное их повреждение, что препятствовало отводу сточных вод и даже угрожало затоплением территории).

В приоритетном порядке были проведены работы по реконструкции на 4-х наиболее проблемных участках, где вместо поврежденных керамических труб были установлены современные трубы ПВХ, диаметром 160 мм, общей длиной 62 м, отремонтированы канализационные колодцы и водостоки, заменены люки.

Планируется продолжить реконструкцию еще двух участков по 22 м, чтобы обеспечить непрерывный и безаварийный сбор сточных вод для всех потребителей этого района и отвод их на очистку в городские канализационные сооружения.

31.03.2023 , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils ūdens


Написать комментарий