На Праздник города запланирован салют 28

Даугавпилсское самоуправление объявило на днях закупку на организацию салюта во время празднования Дней города. Предложения от предпринимателей будут ждать до 12 апреля 10:00.

Предполагается, что салют будет организован 3 июня в 23:00, по традиции, как с берега Даугавы, так и со специальных платформ, размещенных на воде реки.

Продолжительность – 8 минут, во время которых прозвучат отрывки пяти музыкальных композиций.

Напомним, в этом году на празднование Дней города планируется потратить около 195 тысяч евро. В программе предусмотрены концерты, праздничная ярмарка, аттракционы, уличные кафе, вернется праздничное шествие.

Изначально, вместо праздничного салюта планировалось организовать лазерное шоу.

28.03.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

А что празднуем,господа!? Разве есть, чему радоваться, чем похвастаться - полная разруха и нищета вокруг!

А что празднуем,господа!? Разве есть, чему радоваться, чем похвастаться - полная разруха и нищета вокруг! Juka

Это мы празднуем рост нашего благосостояния за счет ограбления остальных.

Есть идея!!!! Проведите опрос горожан Даугавпилса: какую сумму СОБСТВЕННЫХ денег Вы готовы потратить на празднования дня города и салюта.

Как бы то ни было, но новость неплохая. Пусть будет салют! Я за!

А автор понимает разницу между салютом и фейерверком? Гном

Может реально будет только салют, без фейрверка, дешевле.)))

Кто будет петь на площади?

В Латвии нет такого праздника Agris

В Латвии много чего нет - нет нефти, газа, населения скоро не останется.

Есть идея!!!! Проведите опрос горожан Даугавпилса: какую сумму СОБСТВЕННЫХ денег Вы готовы потратить на празднования дня города и салюта. Муля

На весь праздник потратят 195 тысяч. Если в городе, ну по самым скромным оценкам, проживает 50 тысяч, это 4 евро с носа. Да не, норм. Чего тут такого? Салют или фейерверк, как там его правильно... Ну не знаю. Думаю толпа побежит наблюдать. Хлеба и зрелищ люди хотели во все времена. Даже если они отрицали это.

Так ничего ж громкого не разрешали(Новый год, например), муники ж ловили нарушителей,а сейчас уже можно грохотать?! 😀

200 тысяч потратить на ветер за 5 минут.Да лучше в честь праздника города потратите вы эти деньги на боллее гуманный вещи.А потом плачут денег нет.200 на салют,пол миллиона на Спидвей,100 на зимние ёлку и ещё на что.В итоге за год 1-2 ммллиона на ветер.Этими деньгами можно кому то помочь,сделать улицы какие или ещё что.А салют этот забудут через 5 минут,за спидвей все сами могут платить. Meстный.

Вы видимо пожилой человек или скряга. Наши дети не видели салюта городского 3 года. То Корона, то война на Украине. Может ещё Украине поможем ?

Вы видимо пожилой человек или скряга. Наши дети не видели салюта городского 3 года. То Корона, то война на Украине. Может ещё Украине поможем ? ...

Детям салют не нужен , на природу свозите ,где птицы поют и цветы растут

200 тысяч потратить на ветер за 5 минут.Это на весь праздник. 47 летний

лучше эти деньги вложить в создание велодорожек, чтоб велосипедисты и на самокатах могли спокойно ехать, а пешеходы спокойно ходить по тротуару.
Жили ранее без салютов , а праздновали все жители и действительно веселились, а не создавали видимость веселья и праздника.
И так много народных денег тратится на ветер

Я бы помог себе сам но у меня нет доступа к Еврофондам как у других ! нубля

а ведь в общаг ЕС и НАТО Латвия тоже платит большие деньги . Вот и получается, что наши же деньги и дают Латвии , типа на помощь и пр. Даром ничего никто и никому не даёт . Украина тоже в долгах и кредитах из- за поставки оружия и пр. Россия только в 2006 г вернула США долг, что те давали на борьбу с фашизмом в 40 г

Можно было и палатку большую с традиционной едой свежим пивом и живой гитарной музыкой

Да. Окончание самой жестокой войны. Не знал? С

Да будет так!!
Окончание ещё более страшной войны,чем Вторая Мировая...

Вы видимо пожилой человек или скряга. Наши дети не видели салюта городского 3 года. То Корона, то война на Украине. Может ещё Украине поможем ? ...

И прямо дети в 11 вечера будут смотреть.А если будут то забудут за день.А вот купить бы им велосипед,свозить их собирать ягоды,грибы,побродить по полям,лесам.То конечно принесло бы больше позитива вашим детям.А то если только салюты,газеты и кафе в жизни детей то зачем потом обижайтесь что дети странные.

лучше эти деньги вложить в создание велодорожек, чтоб велосипедисты и на самокатах могли спокойно ехать, а пешеходы спокойно ходить по тротуару. Жили ранее без салютов , а праздновали все жители и действительно веселились, а не создавали видимость веселья и праздника. И так много народных денег тратится на ветер $*№

Лучше эти деньги вложите в ремонт дорог города.А то в Даугавпилсе их вообще не осталось,сплошные ямы!

Наконец-то!

Мешок на голову псине своей. Развели зоопарк, а какашки убирать не хочешь, засрали весь город. Ванесса

Это точно ,местами на газонах столько куч,как будто собак специально в эти места гадить приводят,а уборщикам улиц и дворникам это всё убирай поганя свой инструмент.А убирать фекалии за своими питомцами зто прямая обязанность их хозяев.

А автор понимает разницу между салютом и фейерверком? Гном

Да нихрена он не понимает. Отголоски современного образования. Я в детском садике знал разницу между салютом и феерверком, хотя в то время при союзе феерверков как таковых почти небыло. Но пару раз наблюдал всё-таки.

Написать комментарий