Девочек от 5 до 8 лет приглашают освоить основы футбола с героями Диснея

Латвийская футбольная Федерация (LFF) с прошлого года успешно участвует в совместной программе Союза европейской футбольной ассоциации (UEFA) и студии Уолта Диснея "Playmakers".

Эта программа спортивной активности, которая не похожа ни на одну другую, так как предлагает увлекательный и безопасный способ освоить основы футбола для девочек от 5 до 8 лет. В рамках программы планируется повысить осведомленность девочек о регулярных физических нагрузках и о привлекательности футбола с помощью любимых детских мультипликационных героев. 

Участие в программе бесплатное.

Зарегистрировать ребенка на участие в данное программе, можно ► ТУТ , выбрав для себя подходящий город из 33 предлагаемых. 

В отличие от традиционных футбольных тренировочных программ, тренировки "Playmakers" будут проходить по сюжетам из всеми любимых анимационных фильмов студии Disney. С помощью мультипликационных персонажей и при помощи футбольных элементов тренеры, задействованные в программе, помогут девочкам прожить увлекательные события фильмов в форме движения, командной работы и воображения.

"В прошлом году этот проект впервые стартовал в Латвии, и можно сказать, что его реализация полностью оправдала все наши ожидания, тренеров, родителей и самих детей! Мы видим, что знакомство с футболом через игры, через мульт героев и рассказов развивает у детей очень многие стороны, которые на первый взгляд могут быть вообще не связаны с двигательной активностью: эмпатию, распознавание эмоций в себе и в других, стремление к сотрудничеству и многое другое. После каждой тренировки, которые проходили в прошлом году, было видно, как дети уходили с тренировок с большим количеством эмоций и впечатлений, поэтому в этом году мы постарались расширить данный проект географически, в этом году такие тренировки будут проходить уже в 33 местах по всей Латвии", - рассказал специалист по развитию футбола LFF Grassroots Норберт Спрингис.

На первых занятиях "Playmakers" делается упор на формирование уверенности в движениях девочек, поощрение использования воображения, а также общение со сверстниками. На следующих занятиях девочек познакомят с основными элементами футбола.

Уроки будут проходить на тренировочных базах в разных уголках Латвии в сотрудничестве с местными клубами и тренерами. Программа будет проходить в два этапа весной и осенью. Каждый этап будет состоять из восьми тренировок.

Весенний блок "UEFA Playmakers" из 8 уроков пройдет в апреле и мае.

Отчет о пройденной программе в 2022 году можно посмотреть ► ТУТ.  


Написать комментарий