Вишкская эстрада и стадион более 10 лет привлекают отдыхающих 3

В этом месяце 10-летний юбилей отмечает туристическое учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТAKA, которое занимается организацией корпоративных и спортивных мероприятий на Вишкской эстраде и прилегающем стадионе. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Вишкская эстрада и стадион на протяжении более 10 лет остаются привлекательным местом как для активного, так и для спокойного отдыха на берегу озера Лукнас. Легкоатлетический стадион вмещает 500 болельщиков, здесь проходят матчи по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, имеются удобные душевые и раздевалки. Эстрада рассчитана на 1 000 зрительских мест, поблизости есть лодочная станция, баня, пляж, пляжные волейбольные площадки, а также автостоянка.

Ежегодно на Вишкской эстраде и стадионе проводятся различные мероприятия. Одними из важнейших являются: Лиго, праздник Вишкской волости, Фестиваль латвийских бань и трав, открытые чемпионаты по легкой атлетике и другие.

20.02.2023 , 14:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

А когда же наша эстрада будет кого-то привлекать?

Такого легкоатлетичского стадиона, как в Вишках, в Даугавпилсе нет. Вот вам и деревня.

А у Даугавпилса такой летней эстрады нет сейчас. Не надо многотысячные постройки, сделайте лёгкий вариант, и летом люди с удовольствием будут приходить на разные мероприятия.

Написать комментарий