Рига подарит Киеву 10 автобусов

Рижская дума приняла решение передать в дар еще 10 автобусов Mercedes-Benz предприятия Rīgas satiksme, чтобы помочь восстановить парк общественного транспорта столицы Украины. Чтобы автобусы не отправились в путь пустыми, Рижское самоуправление совместно с фондом Ziedot.lv предлагает рижанам наполнить их пожертвованиями для киевлян, сообщает портал столичной думы.

Заместитель председателя Рижской думы Эдвардс Ратниекс подчеркнул: «Я призываю жителей Риги и Латвии заполнить автобусы необходимыми вещами как для взрослых, так и для детей. Желаю всем нам неустанно продолжать жертвовать, даже несмотря на то, что этой зимой из-за подорожания энергоресурсов нам будет сложнее, чем обычно. Рождество — идеальное время для щедрости и помощи».

В свою очередь вице-мэр Риги Вилнис Кирсис заявил, что самоуправление вместе с предприятием Rīgas satiksme в ближайшее время будет искать возможности найти больше автобусов для отправки в Украину: «Выделить десять автобусов было непросто, но мы очень рады, что дарим их во второй раз».

До 30 декабря жители могут принять участие в благотворительной акции «Рига-Киеву», пожертвовав продукты, хозяйственные и гигиенические товары, а также корм для домашних животных.

30.12.2022 , 14:40

Gorod.lv

Фото: riga.lv