Посетителей Варкавского замка встретит благоустроенный парк 3

В конце декабря в поселке Упмала завершилась реализация инвестиционного проекта по благоустройству территории природного парка для активного отдыха "Вецвитоли ”, что расширяет туристические возможности в окрестностях Варкавского замка. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Объект был сдан в эксплуатацию перед Рождественскими праздниками. Благодаря проекту благоустроена территория возле Варкавского замка и Варкавской школы на площади 19 000 кв. метров. Уложена брусчатка на дорожках, обустроены пешеходные мостики и автостоянка, проведена чистка пруда, установлены скамейки и урны для мусора. Территория была озеленена: разбиты клумбы, посажены кусты, цветы, пущены кувшинки.

Кроме того, здесь построена игровая площадка с резиновым покрытием для детей, а также спортивная площадка для молодежи, установлено оборудование. В парке теперь есть белая беседка с колоннами, возведенная в соответствии с архитектурой замка, восстановлен колодец. Как в парке, так и на прилегающей улице оборудовано освещение.

Общая стоимость проекта составила 357 645 евро – без налога на добавленную стоимость.

30.12.2022 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: preili.lv


Написать комментарий

Прейли это деприсивный посёлок с остатками былой роскоши пенсионерами с магазинами секонд-хенд на каждом углу

Новодел короче за еврики

Прейли это деприсивный посёлок с остатками былой роскоши пенсионерами с магазинами секонд-хенд на каждом углу ёжик

Приятное место если все так как еж описал

Написать комментарий