В магазине Depo в Лиепае спасли человека с остановкой сердца 3

Лиене Ципуле, руководитель службы Неотложной медицинской помощи (NMPD), поделилась в Twitter историей о том, как в магазине Depo в Лиепае спасли жизнь человеку, у которого остановилось сердце.

Как пишет Ципуле, еще до того, как приехала бригада медиков, пациенту сделали непрямой массаж сердца и оцепили территорию, вокруг пострадавшего.

«Служба скорой медицинской помощи благодарит сотрудников магазина Depoв Лиепае, которые вчера отлично справились с ситуацией, когда у покупателя случилась внезапная остановка сердца — был проведен непрямой массаж сердца, место спасения было оцеплено, дождались бригады! Больной был спасен! Врачи службы аплодируют!", - написала она.

В комментариях отметили, что пациенту повезло, что рядом оказались умелые люди.

"Это отличный пример того, что необходимо обучать общественность методам оказания первой помощи. Эта ситуация показывает, что в этом есть толк. Человечность и умение среагировать в острой ситуации Рада слышать о таких земляках. Работники Depo крутые!", - написала Диана Грасе.

"В нужно месте, в нужное время, с холодным рассудком и отзывчивым сердцем. Молодцы" - отметила Дайга Зейле.


Написать комментарий

цены увидел

Молодцы спасители! Способы оказания первой медицинской помощи необходимо знать каждому! Не мешалр бы и в школах такой курс ввести, чтобы дети уже с юных лет учились быть неравнодушными к чужой боли и отзывчивыми на помощь!

А что так? Наверное при виде цен в Латвии, и плохо стало.

Написать комментарий