Фигурист Денис Васильев занял второе место на Гран-при в Шеффилде 22

Латвийский фигурист Денис Васильев в субботу в Шеффилде, Великобритания, занял второе место на своих вторых в сезоне выступлениях на Гран-при.

В короткой программе Васильев набрал 42,45 балла за технические элементы и 41,56 балла за компоненты программы. Одного балла даугавпилчанин был лишён, поэтому его исполнение оценили в 83,01 балла, что дало ему третье место в конкуренции из 12 фигуристов.

В свою очередь, произвольную программу Васильев исполнил удачно и набрал 171,55 (84,60+86,95) балла, что стало вторым результатом.

В итоге после хорошей произвольной программы латвийский фигурист с 254,56 балла поднялся на второе место, что стало его лучшим достижением на выступлениях в Гран-при.

Победу одержал Даниэль Грасл, который после короткой программы занимал второе место, но после произвольной сумел набрать 264,35 балла. Тройку сильнейших замкнул японец Шун Сато с 249,03 балла.

В конце октября на этапе Гран-при в Канаде Васильев занял десятое место.

Каждый спортсмен может принимать участие в двух этапах. Всего в этом сезоне пройдут шесть этапов Гран-при и финальный этап, который состоится с 8 по 11 декабря в Турине. На финал квалифицируются шесть лучших фигуристов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Кто бы что не говорил - ныне (последние лет 5-7) спорт = политика. Грустно это, раньше хоть смотреть было интересно всякие олимпиады, соревнования.

Поздравляю Даугавпилчанина с призовым почётным! Родители могут гордиться сыном!

Кто бы что не говорил - ныне (последние лет 5-7) спорт = политика. Грустно это, раньше хоть смотреть было интересно всякие олимпиады, соревнования. Поздравляю Даугавпилчанина с призовым почётным! Родители могут гордиться сыном! Не может быть!

" Кто бы что не говорил", но внезапно Олимпиада 80 в Москве была бойкотирована, в 84 в Лос- Анжелесе,но в меньшей степени.Хорошо быть невеждою.

Молодец Денис

Хорошо быть невеждою. Н_Я

Приятно познакомиться (нет).

сколько же сил и времени понадобилось Денису-эти достижения дорогого стоят-сил и здоровья и новых достижений в спорте !!!

Плохо что не умеет прыгать четверной тулуп и четверной аксель! Без них никак. Даже девченки прыгают. А так молодец.

Как на Западе допустили спортсмена с русской фамилией? Там же запрет на ВСЕ русское. Даже на русских классиков - Толстого, Достоевского, Чехова, Чайковского. Русские стали как евреи во ВМВ. Это и есть западная «демократия». Маски сняты.

Что за соревнование,и сколько участников было,сколько стран участниц,это частное мероприятие или европейского значения,????

Что за соревнование,и сколько участников было,сколько стран участниц,это частное мероприятие или европейского значения,???? Voita

Гран-при по фигурному катанию — ежегодный комплекс соревнований по фигурному катанию, проходящий под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU, ИСУ). В отличие от других соревнований ИСУ, в Гран-при спортсмены участвуют не по национальному принципу, а исходя из индивидуального рейтинга каждого фигуриста. Т.о. на этапах Гран-при соревнуются лучшие фигуристы мира, элита мирового фигурного катания, и лучшие из них проходят в Финал Гран-при.
На каждом этапе участвует по 12 фигуристов. Чтобы попасть на этап гран-при нужно обойти более 100 фигуристов по мировому рейтингу. С рейтингом фгуристов можно ознакомиться на сайте ISU. На данный момент Денис находится на 9 ой строчке из 174 мирового рейтинга.

Поздравляем с историческим достижением! В первые в истории мирового фигурного катания фигурист из Латвии поднимается на пьедестал этапа гран-при. Денис ты первый! Ты это сделал! Мы тобой гордимся!

Поздравляем с историческим достижением! В первые в истории мирового фигурного катания фигурист из Латвии поднимается на пьедестал этапа гран-при. Денис ты первый! Ты это сделал! Мы тобой гордимся! Болельщики

На фамилии участников посмотрите. Никого не было из элиты мирого уровня!

Спасибо, Денису за его труд и победы. Спасибо его мамочке, которая терпеливо вела его к победам верила в успех. Спасибо тренерам и спонсорам.

На фамилии участников посмотрите. Никого не было из элиты мирого уровня! Фан

На мировой рейтинг этого сезона фигурного катания на сайте ИСУ посмотрите. Ваш личный рейтинг уже давно устарел.

Выступал сам за себя,а не за Латвию????

Выступал сам за себя,а не за Латвию???? Voita

Фигурист не может выступать сам за себя. Рейтинг фигуриста = рейтинг страны, которую он представляет в этом виде спорта. ИСУ это не частный клуб. Чтобы твою страну допустили к такому виду соревнований, естественно, что нужно зарабатывать баллы на различных международных соревнованиях определённого значения.

Выступал сам за себя,а не за Латвию???? Voita

Если бы вы посмотрели выступление, то увидели бы море Латвийских флагов на трибуне. А если, бы смотрели церемонию награждения, то заметили бы, как поднимают над ареной флаги стран победителей ))

посмотрела его выступление- супер- зал аплодировал стоя- прекрасный спортсмен который построил свою спортивную карьеру( с помощью мамы тренеров и тех кто помогал) прекрасно- гордость Латвии !!!

Молодец, но прическа..... требуется стилист.

Молодец, но прическа..... требуется стилист. Люди

Вам в раздел «Объявления».

Как на Западе допустили спортсмена с русской фамилией? Там же запрет на ВСЕ русское. Даже на русских классиков - Толстого, Достоевского, Чехова, Чайковского. Русские стали как евреи во ВМВ. Это и есть западная «демократия». Маски сняты. Удивлен

Когда представите список :театров, отказавшихся ставить пьесы Чехова, города , в которых явно или тихо изымают книги Толстого и Достоевского из библиотек, оркестры , в которых перестали исполнять Чайковского,Рахманинова, Шостаковича, Стравинского , Шнитке, Прокофьева?

Написать комментарий