Молодежь приглашают принять участие в фотоконкурсе «Свобода. Независимость. Демократия»

Отмечая столетие Сейма и готовясь ко Дню Лачплесиса, парламент приглашает молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет принять участие в фотоконкурсе «Свобода. Независимость. Демократия». Молодым людям предлагается присылать свои фотографии, отражающие свободу, независимость и демократию, как важные и охраняемые основные ценности и как часть жизни молодежи и нашей страны, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Организатором фотоконкурса является Латвийский парламент - Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в сотрудничестве с Национальными вооруженными силами, Центром яунсардзе и музеем «Дом Яниса Чаксте».

Участник может представить не более трех цифровых фотографий, указав название каждой из них. По желанию можно добавить описание проделанной работы, не превышающее 300 символов.

При оценке работ будет учитываться их соответствие правилам конкурса, творческий подход участника, объем вложенного труда, оригинальность и художественное качество фотографий.

Планируется, что десять лучших работ будут включены в выставку, которая откроется в здании Сейма 10 ноября. Победители конкурса получат возможность посетить парламент и эскадру морских патрульных кораблей Национальных вооруженных сил.

Работы на фотоконкурс можно присылать до 21 октября на электронную почту konkurss@saeima.lv. Итоги будут объявлены 31 октября.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.