Пиво в золоте

Сегодня рекламный тур по Литве начинает золотой пивной бокал, весящий аж целый килограмм. Его провезут по 24 городам страны, соблазняя народ возможностью стать обладателем уникального приза рекламной акции местных пивоваров.

Вы тоже можете его выиграть – просто приезжайте в Литву и покупайте пиво. От Латвии до Литвы рукой подать, а в правилах игры, которую задумало одно из пивоваренных предприятий соседней страны, о гражданстве потенциального победителя ничего не говорится – лишь бы пил пиво. Да и это не обязательно, пусть просто покупает.

«Уникальный приз акции «Преврати пиво в золото» мы намерены зарегистрировать в Книге рекордов Литвы. Таким образом, ее победитель станет еще и рекордсменом», – сказал представитель компании.

Счастливчик, которому достанется рекордный приз, должен купить не менее двух бутылок пива, потому что на внутренней стороне пробки, во-первых, надо найти слово «Бокал» и, во-вторых, надпись «Золото». Помимо главного приза, участникам игры будет вручено 30 тысяч традиционных стеклянных бокалов.

На изготовление золотой пивной емкости у ювелира Раймундаса Жемайтиса ушло два месяца. Во что приз обошелся пивоварам, не сообщается. На время рекламного тура по стране его, естественно, застраховали.


Написать комментарий