Слуднов стал третьим российским чемпионом Европы по плаванию

Роман Слуднов стал третьим российским чемпионом Европы по плаванию в Будапеште (Венгрия), где проходят соревнования европейского первенства по водным видам спорта.

Во вторник Слуднов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом с результатом 1 минута 0,61 секунды. Всего на 0,02 секунды Слуднов сумел опередить представителя Норвегии Александра Дале-Оэна, а третье место занял украинец Олег Лисогор, на сотую секунды отставший от норвежца.

Ранее в соревнованиях пловцов в Венгрии чемпионами Европы стали россияне Юрий Прилуков (400 м, вольный стиль) и Аркадий Вятчанин (100 м, спина).

Перед мужской стометровкой брассом награды на дистанции 50 метров баттерфляем разыграли женщины. Победу здесь в споре двух шведок одержала Тереза Альсхаммар, опередившая свою соотечественница и рекордсменку мира на этой дистанции Анну-Карин Каммерлинг. Третье место в этом заплыве заняла голландка Шанталь Гроот.